НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Равняемся на Александра Мокринских: главный углеруб Горловки в этом году побил рекорд Стаханова уже на 36 тонн
Главный «стахановец» Горловки – забойщик шахты им. Румянцева ГП «Артемуголь» Александр Мокринских 25 июня побил свой же рекорд, установленный в июле 2012 года. Если год назад он взял на себя обязательство и «нарубил» 112 тонн угля, то вчера, 25 июня, остановился на отметке в 138 тонн, перевыполнив план на 1404%.
1849
6
2
На донецкой трассе "Газель" перевернулась после столкновения с иномаркой (ФОТО)
Вчера утром на трассе Горловка-Донецк произошло дорожно-траспортное происшествие с участием "Газели" и иномарки "Акура".
1438
1
2
Тише будь: горловские депутаты превратились в тихих и послушных, а мэр Евгений Клеп – в исполнителя высшей партийной воли
Сегодняшняя сессия городского совета вернула Горловку на три года назад. Не хватало только в президиуме Ивана Сахарчука. Впервые за годы мэрства Евгения Клепа не состоялся традиционный День депутата. Впервые за годы мэрства перед сессией градоначальник провел совещание с избранными депутатами, в частности, представителями Партии регионов, где все и решилось. И впервые за годы мэрства народные избранники практически не препирались с градоначальником, принимая все вопросы единогласно.
2386
14
1
В Горловской епархии продолжают строиться тюремные храмы
Благодаря усилиям священнослужителей Горловской епархии завершена организация и регистрация тюремных общин в восьми исправительных учреждениях. Они помогают оступившимся обрести смысл жизни, учат их молитве, вдохновляют на добрые поступки.
1251
1
Моя попытка №5: депутаты утвердили Программу и Концепцию реформирования и развития ЖКХ в Горловке
44 депутата из 55 присутствовавших в сессионном зале сегодня, 25 июня, проголосовали за утверждение Программы и Концепции реформирования и развития ЖКХ.
1100
1
1
Горловской «скорой помощи» разрешено принимать пожертвования
Верховная Рада изменила закон об экстренной медпомощи - разрешила системе, в которую входит и скорая, принимать материальную помощь.
1332
5
1
Флаг Горловки будет установлен на горной вершине Памира
Горловский альпинист Олег Палий планирует новую экспедицию на вершины Памира в июле этого года.
1457
2
В Горловке «Фольксваген» врезался в дерево. 31-летний водитель отделался испугом
В воскресенье, 23 июня, около 5 часов вечера водитель Фольксвагена, проезжавший мимо автомойки по ул. Гречнева, врезался в дерево. Перед машины смяло ударом, сам водитель отделался испугом.
1302
1
2
Сегодня трое инвалидов войны получили двухкомнатные квартиры в Горловке. Они стояли в очереди более 30 лет
Сегодня, 25 июня, трое горловчан-инвалидов войны, которые несколько десятков лет находились на квартирном учете, получили из рук городского головы Евгения Клеп ордера на долгожданные квартиры.
1274
3
3
В праздник Троицы семья с 3-летним ребенком попала в жуткое ДТП на Донецкой трассе
Урожайным на ДТП днем оказалась праздничная Троица, 23 июня. Первая авария случилась в 9 утра на Донецкой трассе. В 4 километрах от въезда в Горловку дорогу не поделили авто украинского и корейского производителей. В аварии – 4 пострадавших и ребенок.
2351
3
В честь отца владельца "заводов, газет и пароходов" Армена Саркисяна в Горловке переименовали улицу, носившую имя советского революционера
С сегодняшнего дня улица советского революционера Клокова, расположенная на поселке шахты Кочегарка, будет носить имя Нагапета Саркисяна, отца владельца "заводов, газет и пароходов" Армена Саркисяна, занявшего 2-е место в рейтинге "ТОП-20 самых влиятельных горловчан" и приближенного к народному депутату Украины от Партии регионов Юрию Иванющенко. Решение о переименовании улицы принято сегодня, 25 июня, депутатами на сессии Горловского горсовета.
13896
43
1
3
Какой будет Соборная площадь в Горловке и Богоявленский кафедральный собор? (эксклюзивные фото 3D-эскиза)
В распоряжении сайта Gorlovka.ua оказалась 3D-конструкция строящегося на улице Гагарина Богоявленского кафедрального собора и близлежащей территории, которая согласно решения сессии Горловского горсовета от 25 июня отныне будет именоваться Соборной площадью.
10543
13
7
В Горловке в неделю рождается 66 детей, что подтверждает наметившуюся тенденцию к увеличению рождаемости
За прошедшую неделю, с 17 по 23 июня, в Горловке родилось 66 детей - 32 мальчика и 34 девочки. Минимальный вес новорожденного составил 1 килограмм 200 граммов, максимальный - 5 килограммов 200 граммов.
1409
1
28-летнему жителю Горловки перерезали горло «розочкой»
Вчера ранним утром по ул. Павла Беспощадного встреча двоих приятелей закончилась перерезанным горлом и госпитализацией в хирургию молодого парня.
1466
2
1
Рентген в две очереди и посменно: в поликлинике № 2 новый аппарат будет работать на всех мощностях
После восьми лет перерыва в этом году в поликлинике городской больницы №2 возобновил работу рентгенкабинет №21. За средства местного бюджета здесь были проведены ремонтные работы, а с помощью госсубвенции – установлен новый рентгендиагностический комплекс «Медикс» стоимостью 1,9 миллиона гривен.
1235
1
Viva la mafia: руководители мафиозных клубов поделились чувствами, которые испытывают за столом
Читатели Gorlovka.ua наверняка узнали из недавних публикаций, что первому горловскому клубу игры в Мафию Justice исполнилось полгода. Сегодня это не просто клуб по интересам, это коллектив творческих интеллектуалов, которые проводят интересные вечера, межклубные турниры, тематические и выездные встречи. Корреспонденты Gorlovka.ua выяснили, как развивается мафиозное движение нашего и соседних городов и чем игра так манит своих почитателей.
1772
15
10
РАЗДЕЛЫ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
ОПРОС МНЕНИЯ
НОВОСТЕЙ
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
- “Нас готовили на штурмовиков”: горловчанин освободился досрочно, чтобы пойти на войну против Украины, и оказался в плену. Вот его признания (видео)
- “ Ми - “Слава Україні”, а у відповідь: “Пацаны, мы стоим за “бабки”, проезжайте”: Євген Кошовий згадав концерт “95 кварталу “ в Горлівці в 2014 році
- “Фильтрация для тех, кто уехал в 14-м и топил за Украину”: 5 вопросов и ответов о жизни в Горловке
- Пішов з життя багаторічний ректор Горлівського інституту іноземних мов Віктор Докашенко
- Кто взорвал Армена Саркисяна: следователи считают, что “подрыв был совершен по заказу украинских властей, а реализован через этнический криминалитет”
- Что известно о руководителе детективов НАБУ и его отце - они оба из Горловки - которых взяли под стражу. И кто такой Федор Христенко - "связной " со спецслужбами России
- Правопреемник Саркисяна: кто такой Станислав Молчанов, который управляет бизнес-империей Армена Горловского и возглавил “федерацию бокса ДНР”
- Две версии убийства Армена Саркисяна: эхо разборок с обидчиками дочери или контроль за контрафактными сигаретами
- “Правая рука” Саркисяна: кто такой Богдан Левощенко , который может претендовать на управление бизнес-активами Армена Горловского
- Горловчанка после десяти лет скитаний по съемному жилью получила трехкомнатную квартиру в Ровно






















