НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Кто выиграл тендер на поставку питания в горловские школы? Цена вопроса – почти 3,5 миллиона гривен
Общеобразовательные школы города Горловка 13-17 января заключили соглашения на услуги столовых на 3,43 млн. грн. Об этом сообщают «Новости Донбасса» со ссылкой на "Наші гроші" со ссылкой на «Вестник государственных закупок». Речь идет об обеспечении школьным питанием в течение 2014 года.
1595
2
1
В горловском Центре СПИДа провели более 3 тысяч исследований у пациентов, больных ВИЧ. Сама лаборатория в плачевном состоянии…
Проточный цитометр американского производства стоимостью около 1 млн. грн. – долгожданное оборудование, которое было получено Горловским Центром СПИДа от «старшего брата» - областного центра еще летом этого года. С октября на нем провели более 3 тысяч исследований пациентов, больных ВИЧ для установления стадии заболевания.
3431
4
В Горловке «Галерея искусств» практически не работает: нет средств на оплату аренды
На заседании постоянной комиссии Горловского горсовета по вопросам коммунальной собственности, земельных отношений, приватизации, строительства и архитектуры депутаты рассмотрели обращение общественной организации «Гражданский Союз».
975
1
«Дорога - стекло»: на пересечении проспекта Ленина и улицы Гагарина «современный Запорожец» не пропустил «Опель» (ФОТО)
Сегодня днем произошло столкновение двух легковых автомобилей: ЗАЗ Форса, именуемый в народе «современным Запорожцем», выезжал с улицы Гагарина и не пропустил «Опель», водитель которой двигался по главной дороге.
1911
5
4
В Горловке застрявшую фуру с 22-тонным грузом вытаскивали три часа (ФОТО)
Вечером 23 января водитель автомобиля «Рено» с полуприцепом и грузом двигался по ул. Горловской дивизии. Заезжая на подъем, он выехал на обочину, где, маневрируя, колесами фуры попал на трамвайную линию и застрял. Самостоятельно выбраться оттуда он уже не смог.
1440
1
2
Воскресная авария: на улице Интернациональной водитель Шевроле не справился с управлением и врезался в электроопору (ФОТО)
Дорожно-транспортное происшествие с трагическими последствиями произошло 26 января на улице Интернациональной. По предварительным данным расследования установлено, что 36-летний водитель автомобиля Шевроле превысил скорость движения, выехал за пределы проезжей части и врезался в электроопору.
1945
3
2
Хроника воскресных штурмов и побоищ: в центре Донецка во время митинга дрались "стенка на стенку", в том числе и горловчане (ФОТО, ВИДЕО)
Сегодня, 26 января, в центре Донецка возле памятника Тарасу Шевченко во время митинга в поддержку президента группа молодежи с георгиевскими ленточками на рукавах и с закрытыми масками лицами устроила потасовку. По данным донецких СМИ, пострадало четыре человека, а мирил противоборствующие стороны горловчанин, выступавший в субботу на митинге под стенами Горловского горсовета.
4819
38
11
2
Вокруг света с Gorlovka.ua: путешествуем по городам, в которых установлены памятники Чижику-Пыжику, бульдогу, Носу и верблюду (ФОТОРЕПОРТАЖ)
Горловский предприниматель и автор блога для настоящих автотуристов Сергей Пилипчук в очередной раз радует подборкой ситуационных памятников на городских улицах. В рамках проекта "Вокруг света с Gorlovka.ua" вы узнаете, где можно сфотографироваться с Чижиком-Пыжиком, где - с девушкой с воздушным шаром, а где и становится понятно, что "шуты умнее королей, которые смеются над глупостью шутов".
3905
2
52
На всякий пожарный случай: возле мэрии Горловки и днем, и ночью дежурят сотрудники милиции
Городской совет охраняют сотрудники Горловского отдела государственной службы. Такое решение было принято после того, как в Западной Украине митингующие захватили несколько облгосадминистраций, а в Интернете появились призывы выдвигаться на Донецк.
1538
7
1
Ход конем от Януковича: президент предложил Яценюку должность Азарова, а Кличко – вице-премьера по гуманитарным вопросам (+МНЕНИЯ)
Президент Виктор Янукович предложил в ходе переговоров в субботу лидеру фракции «Батькивщина» Арсению Яценюку пост премьер-министра, лидеру фракции «УДАР» Виталию Кличко – должность вице-премьера по гуманитарным вопросам. Об этом заявила министр юстиции Елена Лукаш,сообщили в пресс-службе президента. На Gorlovka.ua – мнения журналистов, экспертов и политологов.
3039
30
1
В Горловке совершено нападение на сотрудников типографии, в которой печаталась оппозиционная газета. За полчаса до этого неожиданно выключили свет…
В Горловке сегодня днем совершено нападение на сотрудников типографии «Матрица», где печаталась оппозиционная газета «Донецька Батькивщина». Среди пострадавших – директор предприятия Константин Заводовский и менеджер Александр, у которого разбито лицо и выбит зуб.
4466
11
2
1
Вернулась во власть: депутат Горловского горсовета стала секретарем Никитовской райадминистрации
Депутат горсовета Адия Кудрякова назначена секретарем Никитовской райадминистрации. Совмещать эту должность и депутатство законодательство позволяет.
1965
11
1
«Преклоняюсь перед родителями погибших ребят, но они жертвы, а не герои. Они – жертвы политиканов», - отец горловчанина – «беркутовца» (ВИДЕО)
Сегодня на митинге «Донбасс – за закон и порядок», проходившем под стенами Горловского горсовета, выступил отец сотрудника спецподразделения «Беркут», который с 24 ноября находится в Киеве. Он сказал, что преклоняется перед родителями погибших ребят, но считает их не героями, а жертвами политиканов, которые отправляли их на баррикады.
1918
21
1
1
Горловская милиция насчитала на митинге в поддержку курса Виктора Януковича 7000 горожан
Ориентировочно 7000 человек приняли участие в митинге, организованном Горловской городской организацией Партии регионов в поддержку президента Украины «Донбасс за закон и порядок». Об этом Gorlovka.ua сообщил и.о. замначальника отдела охраны общественного порядка Горловского горуправления милиции Сергей Колихов.
1591
10
1
Горловчане считают лидеров оппозиции подстрекателями, «евромайдановцев» - политическими экстремистами и призывают их вернуться на свои рабочие места (ВИДЕО)
Участники митинга, состоявшегося днем 25 января на площади Ленина перед Горловским горсоветом, резко осудили провокации, инициированные экстремистскими политическими силами и их сторонниками. Среди выступавших были мэр города Евгений Клеп, Почетный гражданин Горловки Петр Микенькин, пенсионеры и студенты, отец милиционера из «Беркута» и другие.
2284
32
9
4
Экс-сотрудник горловской милиции поехал в Киев обучать «евромайдановцев» законной борьбе с «Беркутом»
Депутат Горловского горсовета и бывший сотрудник милиции Владимир Рыбак отправился в Киев, чтобы обучить «евромайдановцев» мирному противодействию со спецподразделением «Беркут».
2769
4
1
РАЗДЕЛЫ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
ОПРОС МНЕНИЯ
13 чел.
НОВОСТЕЙ
81
0
56
0
ВЫБОР РЕДАКЦИИ
- “Нас готовили на штурмовиков”: горловчанин освободился досрочно, чтобы пойти на войну против Украины, и оказался в плену. Вот его признания (видео)
- “ Ми - “Слава Україні”, а у відповідь: “Пацаны, мы стоим за “бабки”, проезжайте”: Євген Кошовий згадав концерт “95 кварталу “ в Горлівці в 2014 році
- “Фильтрация для тех, кто уехал в 14-м и топил за Украину”: 5 вопросов и ответов о жизни в Горловке
- Пішов з життя багаторічний ректор Горлівського інституту іноземних мов Віктор Докашенко
- Кто взорвал Армена Саркисяна: следователи считают, что “подрыв был совершен по заказу украинских властей, а реализован через этнический криминалитет”
- Что известно о руководителе детективов НАБУ и его отце - они оба из Горловки - которых взяли под стражу. И кто такой Федор Христенко - "связной " со спецслужбами России
- Правопреемник Саркисяна: кто такой Станислав Молчанов, который управляет бизнес-империей Армена Горловского и возглавил “федерацию бокса ДНР”
- Две версии убийства Армена Саркисяна: эхо разборок с обидчиками дочери или контроль за контрафактными сигаретами
- “Правая рука” Саркисяна: кто такой Богдан Левощенко , который может претендовать на управление бизнес-активами Армена Горловского
- Горловчанка после десяти лет скитаний по съемному жилью получила трехкомнатную квартиру в Ровно






















