понедельник, 29 апреля
Loading...
img

НОВОСТИ ГОРЛОВКИ: ВЫБОР РЕДАКЦИИ за август 2014 г.

Найти

Пролонгация войны: вопросы "как закончить войну на Донбассе?" и "что потом делать с Донбассом?" - повисли в воздухе

Последние события окончательно похоронили надежду на скорое завершение войны. "Парад пленных" в Донецке заставил всю страну вскинуться в порыве обиды и ненависти. И тут же, как по заказу, эта ненависть нашла себе применение — по многочисленным свидетельствам, несколько батальонных тактических групп российских регулярных формирований пересекли украинскую границу возле Новоазовска.

30 Августа 2014  18:06
  • img7964
  • img1

Карта разрушенных домов Горловки: в какие здания попали снаряды, какие – повреждены взрывной волной, а в каких – выбиты окна

В интернете появился сайт с картой домов в Горловке, в которые попали снаряды во время боевых действий. Создатели ресурса уточняют, что информация поступает от разных людей и не может являться на 100% достоверной.

25 Августа 2014  10:21
  • img16102
  • img1

«Памятник в виде Володи с накинутым на плечи флагом Украины»: горловчане хотят увековечить память о депутате Владимире Рыбаке

В Горловке поступают инициативы об увековечивании памяти депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака, похищенного после митинга и жестоко убитого в Славянске. Высказываются идеи о присвоении ему статуса Почетного гражданина Горловки и переименовании одной из улиц города. Gorlovka.ua приводит мнения из сообщества «Новая Горловка» в Фейсбуке.

14 Августа 2014  17:19
  • img5428
  • img1

Как Горловка переживает дни в ожидании штурма украинскими военными: боевики в посадках, на улицах полно "стукачей" и очереди за свежей килькой

Информации об осажденной Горловке с каждым днем становится все меньше. Но, тем не менее, местные жители, пользуясь редкими включениями электроэнергии и интернета, выкладывают данные о городе и помогают друг другу получить сведения, где можно подзарядить телефон или купить лекарств.

13 Августа 2014  16:00
  • img14530
  • img1

Елена Рыбак: "Хочу, чтобы о Вове фильм сняли, в учебники внесли. Он был патриотом и достоин того, чтобы на его примере у молодых украинцев воспитывали патриотизм"

17 апреля в Горловке после митинга, организованного в поддержку городского головы Евгения Клепа, был похищен депутат горсовета Владимир Рыбак. В ходе митинга он пытался снять флаг ДНР, заменив его украинским, прорывался к микрофону и хотел зайти в здание горсовета, чтобы побеседовать с мэром. Пророссийски настроенные активисты его оттеснили. После этого подъехал автомобиль, и неугомонного депутата увезли в неизвестном направлении.

11 Августа 2014  8:17
  • img21915
  • img1

Сегодня была война: готовы ли в Киеве, освобождая Донбасс от сепаратистов, превращать Луганск в Сталинград, а Донецк в Грозный?

"Вторгнется или не вторгнется Путин?", — напряженно анализирует степень угрозы украинская власть. "Решится или не решится?" — озабоченно размышляют на Западе. При схожести этих вопросов, они все же разные. Отличается не только формулировка. Различна цена вопроса. Различна цена ответа.

9 Августа 2014  13:14
  • img9156
  • img1

Горловское "Метро": пока горела крыша «Фуршета», боевики ДНР грузили в свои машины продукты, моющие средства и все, что под руку попадалось...

Очевидцы утверждают, что после попадания снаряда в «Фуршет» из супермаркета вооруженные представители ДНР и местные жители начали выносить продукты питания. При этом, в результате обстрела центральной части Горловки (район автовокзала и оптовых баз на улице Минина и Пожарского) трое местных жителей были ранены, но травмы в целом неопасные.

9 Августа 2014  9:45
  • img8441
  • img1

Военные готовят "снаряды правды" для Донецка, Луганска и Горловки (+список батальонов, которые будут освобождать город)

Силы АТО уже вплотную закрепились в пригородах Донецка и Горловки, ожидая приказа наступать. Военные эксперты сообщают, что Горловку будут освобождать батальон "Артемовск", 34-й батальон территориальной обороны "Кировоград", батальон "Горловка", а также 30-я механизированная бригада ВСУ (г. Новоград-Волынский, Житомирская область).

4 Августа 2014  14:02
  • img9424
  • img2
  • img1
Загрузка...
img

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
img

ВЫБОР РЕДАКЦИИ

Новости Славянска