четверг, 18 апреля

Coffeedrive – больше, чем просто кофе

top Любитель кофе

Есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранить верность. Например, кофе… Дж. Голсуорси.

14.09.2012    22:07
  • img2157
  • img6

Больше месяца я открываю для себя секреты кофе в сети кофеен CofFeedrive Горловки. Бодрящий напиток стал моей прихотью, а чашка ароматного эспрессо всегда настраивала на нужную волну.

В глотке Эспрессо сама жизнь: вкус божественного напитка кому-то может показаться немного горьковатым, но в любую пору года он тонизирует, согревает, дарит радость.

Кстати, кофе – прекрасный повод для приятных встреч и не менее интересных знакомств. В один из дней  уходящего лета я повстречал необыкновенную девушку. Она заговорила со мной, когда я заваривал очередную порцию бодрости, перемалывая зерна за стойкой. Спросила, что я порекомендую. Меня на доли секунды охватило смущение. А спустя какое-то время я заварил приятной незнакомке капучино.

Кстати, капучино для меня - это влюбленность. В его вкусе ощущаешь присущую только ему терпкость, потом легкую сладость. Этот вид кофе подходит бесконечно романтичным натурам.

Сделав несколько глотков, она улыбнулась, поставила на стойку еще две чашки – для своих подруг. С этого момента маленькая кофейня в центре города стала для нас местом встреч за чашкой кофе. Мне нравился звук ее голоса, ее неторопливые, но четкие движения, а она полюбила вкус кофе с корицей.

Я не был в нее влюблен. Меня завораживала ее непосредственность и открытость. Каждый день она приходила за чашкой определенного вида кофе, и я старался находить этому объяснение.

Латте… латте – это мечты, эспрессо, разбавленный молоком – надежды. Еще есть мокко - кофе с горячим шоколадом. В нем есть своя грусть и горстка меланхолии. В кофе с имбирем … страсть.  Фисташковый вкус – это вкус осуществленной мечты и ощущение беззаботного детства.

Кофе с ванильным сиропом или вкусом ирландского ликера - это когда «жизнь удалась». Выпиваешь его маленькими глотками, просишь счет и уходишь, окрыленный необъяснимым чувством. Обычно так.

Когда в один из солнечных дней она допила чашку макиато (это ее любимый напиток, потому что с пенкой), я спросил у нее: «Что для нее настоящая любовь?»

- Настоящая любовь? - переспросила она, и тут же нашла для меня ответ. - Настоящая любовь – это утренний кофе. Свежемолотый, желательно вручную. С корицей, мускатным орехом и кардамоном. Его пьешь, чувствуя каждый глоток, каждый день. Тут мне его не попробовать, - с грустью заметила она.

- Тут - нет, - я поймал себя на мысли, что она снова смутила меня.

- Тогда чай, пожалуйста. Зеленый,  - сделав заказ и получив чашку чая, она протянула мне салфетку с номером телефона.

img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth незнайка 26 ноября 2012 г.   19:18
эх ты любитель кофе забыл о главной новости этого месяца: 28 ноября открытие первой в Горловке кофейни "My Coffe" в торговом центре "Парус".Всех любителей и поклонников этого чудо-напитка приглашаем в торговый центр в 12 часов
img

НОВЫЕ АВТОРЫ

blog Алексей МАЦУКА Журналист
blog Роман БОЧКАЛА Тележурналист
blog Елена СТЯЖКИНА доктор исторических наук, профессор
blog Кирилл САЗОНОВ Журналист
blog Анна ХРИПУНКОВА Журналист, блогер
blog Энрике МЕНЕНДЕС Рекламист
blog Римма ФИЛЬ Журналист
blog Евгений ШВЕЦ Журналист
top5 ТОП-5
за месяц
новости corn
блоги corn
рейтинги corn
Новости Славянска