пятница, 19 апреля

Верю, что буду стоять вместе со своим сыном на площади Владимира Рыбака в Горловке

top Депутат

Я не знал этого человека. И уже никогда не узнаю.

23.04.2014    6:18
  • img2139
  • img0

Но я знаю, что его убили за то, что он требовал поднять в своём родном городе, над горсоветом, депутатом которого он являлся, Флаг своей страны.

Я хорошо понимаю, что тысячи жителей Горловки, Славянска, Краматорска чувствовали и чувствуют сегодня. Знаю, потому что ровно месяц назад въезжал в Крым с Флагом моей Родины. И прятал его на теле под одеждой. И потом прорывался с ним к подонку Аксенову, которого охраняли автоматчики в балаклавах с овчарками, чтобы задать один вопрос – где Флаг Украины?

Так вот – им хочется плакать. От злости, от бессилия, от ощущения, что их бросили. Что на своей земле тебя могут убить за Флаг.

И вот находится тот, кто идет и говорит – я требую, чтобы здесь висел Флаг нашей страны. Уверен, Владимир прекрасно понимал как он рискует. Знаю, у него всё похолодело внутри. Но он не мог поступить иначе.

И вот его убивают. Убивают в разгар так называемой антитеррористической операции. Убивают в Чистый четверг. Убивают в 44 км от Донецкого областного управления Службы безопасности Украины.

Сколько ещё нас, граждан Украины, должны выловить по речкам, откопать в терриконах, найти в мусорных ящиках? Сколько, прежде чем к убийцам прийдет возмездие? Прежде чем закроется эта жуткая распродажа страны?

Несмотря на всё, я верю. Верю, что буду стоять вместе со своим сыном на площади Владимира Рыбака в Горловке, и он меня спросит – а кем он был? И я отвечу: "Я не знал этого человека". И подниму глаза на Флаг Украины, который будет полыхаться на ветру.

img

НОВЫЕ АВТОРЫ

blog Алексей МАЦУКА Журналист
blog Роман БОЧКАЛА Тележурналист
blog Елена СТЯЖКИНА доктор исторических наук, профессор
blog Кирилл САЗОНОВ Журналист
blog Анна ХРИПУНКОВА Журналист, блогер
blog Энрике МЕНЕНДЕС Рекламист
blog Римма ФИЛЬ Журналист
blog Евгений ШВЕЦ Журналист
top5 ТОП-5
за месяц
новости corn
блоги corn
рейтинги corn
Новости Славянска