пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Судный день Исакова: регионалы начинают и… проигрывают

Судный день Исакова: регионалы начинают и… проигрывают

Это были два часа самого настоящего шоу! Еще немного, и ситуация вообще могла завершиться абсурдом. По признанию одного из старейших депутатского корпуса Александра Кобца,  впервые в истории Горловки народные избранники битых полчаса не могли принять хоть какого-то проекта решения. Зато мэр Евгений Клеп может не скрывать своего удовольствия – он в очередной раз переиграл Партию регионов в искусстве политической интриги.

«Я – промежуточная цель этой игры», - уверял журналистов gorlovka.ua Вадим Исаков накануне сессии, основным вопросом которой стал его отчет о неудовлетворительной финансово-хозяйственной ситуации на КП «Простор». На трибуну заммэра поднимался немного скованным, по ходу выступления слегка запинался, но в конечном счете сумел взять себя в руки и даже пытался острить. Основные мессиджи выступления Исакова сводились к тому, что:

- прежнее руководство предприятия (Сергей Устименко и Игорь Лихоман) виновно в доведении «Простора» до ручки;

- в 2011 году предприятие впервые обошлось без финансовой поддержки из бюджета, что свидетельствует об изменении подходов к роли и миссии традиционно убыточных коммунальных предприятий;

- выделенная 15 июня финансовая помощь позволит снять напряжение и «разрулит» наиболее проблемные вопросы, в том числе – погашение перед работниками «Простора» задолженности по зарплате.

Аргументы оппонентов Исакова (среди которых наиболее активно вели себя «идеологические противники» - регионал Сергей Гнатюк и «бело-сердечный» Владимир Рыбак): это именно заммэра фактически потворствовал разрухе и загниванию «Простора». И за это должен понести самое суровое наказание: лишиться поста заместителя.

На преграде этому монолитно выступили:

а) коммунисты (традиционно молчаливый 1-й секретарь горловского горкома партии Иван Пыжов предлагал пожурить Исакова, но с должности не смещать);

б) «европеец» Юрий Жук, предложивший «соломоново решение»: на июльской сессии вынести на суд депутатов программу по выводу «Простора» из кризиса;

в) ряд регионалов «с особым мнением» - публично это сделали Михаил Ханин, Михаил Чальцев и Анатолий Тульский.

В результате необходимого числа голосов не имели как противники, так и сторонники отставки Исакова, и «золотая акция» оказалась в руках неопределившихся. В этой ситуации Клеп оказался в «родной стихии» и в уже ставшей традиционной манере «забалтывания проблемы», сгладил практически все острые углы.

Итоговый проект решения не стал дамокловым мечом, повисшим над его заместителем. Скорее – это фактическая роспись ПР в бессильных попытках приструнить городского голову. В отсутствии руководителя фракции Михаила Попова никто из регионалов не смог «прокачать» коллег и настроить их на нужный лад.

Все попытки противников Клепа мобилизовать депутатский корпус, обеспечив максимальную явку, были просчитаны им заранее, сделаны соответствующие выводы и проведена оргработа.

 «Свежеотставленный» (согласно записи в трудовой книжке – уволенный 14 июня) руководитель ритуальной службы «Простора» Игорь Безлер остался разочарован результатами сессии. Неизвестно, о чем он думал, сидя в одиночестве на последнем ряду зала заседаний, но итоговый расклад играет против него.

Экс-начальник ритуальной службы КП "Простор" сидел в сессионном зале в гордом одиночестве. Ему есть над чем поразмыслить...

Правда, его шеф – директор КП Олег Губанов, несмотря на увольнение Безлера по соглашению сторон,  продолжает настаивать: ритуальную службу предприятия должен возглавлять именно этот человек.

Неизвестно, как в таком случае в дальнейшем будут уживаться Безлер и команда мэра, ведь руководитель «ритуалки» напрямую обвинил Исакова в некомпетентности и развале «Простора». Или Безлера все-таки «спишут», несмотря на позицию Губанова?

Сможет ли Олег Губанов отстоять Игоря Безлера и вернуть его на прежнюю должность, узнаем в ближайшее время

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth буян 23 июня 2012 г.   14:49
пожалуйста, не следи за Винниченко, он устал
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else