четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

По-волчьи жить: что происходит в Горловке в очередях за гуманитарной помощью (+ ВИДЕО)

По-волчьи жить: что происходит в Горловке в очередях за гуманитарной помощью (+ ВИДЕО)

На днях рассказали очевидцы, что происходит в Горловке в очереди за гуманитарной помощью (которую дают в кинотеатре «Шахтер). В толпе люди падают в обмороки, и им никто не помогает. К тому, что «скорые» не приезжают, в городе давно уже привыкли («скорые» и домой не едут, даже если человек умирает от сердечного приступа). Об этом пишет в Фейсбуке журналист Ирина Бурлакова. 

"Но здесь другое: одна старушка, не позавтракав, пошла в очередь, простояла там полдня, свалилась в голодный обморок, и толпа даже не шевельнулась/не подвинулась, и никто эту бабку не поднял на ноги. Так и осталась лежать почти час в мокрой грязи, пока сама не очухалась и не поднялась. А толпа просто молча наблюдала…

Как будто стоят они в очереди за выбросом югославских дубленок в универмаге в советское время, а не за продуктами первой необходимости в ситуации войны… Здесь некого и не за что осуждать: толпа в такой обстановке живет по своим законам - звериное в человеке выходит на первый план. И получается толпа волков, а не людей.

Но, насколько я знаю, в стае волков действуют более человечные законы. Если стая передвигается в лесу, то вперед пропускают самых старых и немощных волков, чтобы они не отстали, и вся стая под них подстраивается в своем беге… Любители дикой природы этому умиляются. Интересно, умилялись бы волки, наблюдая, как ведет себя толпа Человеков в сложных критических ситуациях?... Но волки нам об этом никогда не расскажут…", - написала Бурлакова. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else