пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Рабочие машзавода, принадлежащего Ринату Ахметову, просят у боевиков ДНР в Горловке разрешения выйти на работу

Рабочие машзавода, принадлежащего Ринату Ахметову, просят у боевиков ДНР в Горловке разрешения выйти на работу
 

Сотрудники Горловского машиностроительного завода из-за непонимания ситуации и их дальнейшей судьбы, ищут поддержки у ДНР. По словам рабочих, нынешнее руководство завода настаивает на увольнении сотрудников, отдельным  специалистам предлагает выехать в Харьков для дальнейшей деятельности. 

В распоряжении «Gorlovka.ua»  оказался текст с обращением работников, подписанный  председателем профкома Горловского машиностроительного завода.

 15.09.2014г. перед  Южной  проходной  Горловского Машиностроительного  Завода  им. Кирова (КОРУМ) состоялось  собрание трудящихся. 

В связи с тем, что директор завода и все руководители Департаментов находятся в Харькове на заводе «Свет Шахтера» 14.09.2014г. работникам завода начали приходить телефонные звонки от начальников цехов и руководителей подразделений с требованием, в ультимативной форме, написать заявление об увольнении по собственному желанию с 31.07.2014г., при этом никаких  документов подтверждающих ликвидацию предприятия не было предоставлено. 

Ряд работников завода получают приглашение (в устной форме) для работы на заводе «Свет Шахтера»  в Харькове через расчет с Горловского  машзавода.    

У трудящихся, находящихся в настоящий момент на собрании, возникли следующие вопросы: 

1.Законны ли действия администрации завода с требованием писать заявления об увольнении по собственному желанию с 31.07.2014г.

2.Многие работники хотят получить на руки трудовые книжки (с записью подтверждающей причину увольнения). Трудовые книжки находятся на территории завода в отделе кадров. Начальник отдела кадров находится в Харькове на заводе Свет Шахтера и команду на выдачу трудовых книжек руководство не дает, а требует передать каким-то образом заявление об увольнении по собственному желанию или приехать в Харьков,  и написать его там. После чего работнику, написавшему заявление, будет направлена справка подтверждающая увольнение, а сама трудовая книжка будет выслана по почте (не понятно как, так как трудовые книжки находятся на заводе, а печать отдела кадров в Харькове).

3.У многих работников возникают вопросы по оформлению документов  на получение пенсии - в частности справка о среднем заработке. Справка не может быть предоставлена, так как платежные документы находятся в расчетном отделе, а начальник расчетного отдела в Харькове.

Самый главный вопрос, который был у всех работников, пришедших на собрание 15.09.2014г.: «Когда можно приступить к работе на наших рабочих местах?».

Собрание решило поручить мне -  Председателю Профкома - обратиться к руководителям Донецкой Народной Республики в городе Горловка с просьбой оказать содействие в решении главного вопроса – возобновление работы предприятия.  Коллектив завода хочет и может выпускать любую продукцию.

Остальные вопросы будут направлены мною в Харьков Директору АО «ГМС» Крыжановскому И.В., Председателю правления ПАО «ГМЗ» Вовченко Р.В., а также Директору БО АО «КОРУМ УКРАИНА» Горловский ремонтный завод» Верещагину Е.В.

        Председатель Профкома     А. В. Оловаренко

Напомним, горловский машзавод входит в состав Компании Corum Group, которая является частью финансово-промышленной группы СКМ Рината Ахметова.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else