суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке будут принудительно открывать квартиры, где нет собственников - мэр Иван Приходько

В Горловке будут принудительно открывать квартиры, где нет собственников - мэр Иван Приходько

В Горловке с пятого октября стабильно подается вода в дома. Напомним, ее не было несколько лет. По словам мэра города от группировки «ДНР» Ивана Приходько, она появилась даже на первых этажах поселков Гольмовский и Кондратьевка.

Но одновременно с этим происходят массовые порывы - их невозможно остановить. Вода рекой течет по всем улицам.  На что обращают внимание местные жители.

«Мы не может выключить воду, иначе не выявим порыв. Их более 700 по Горловке. Силами сотрудников коммунальных служб удалось остановить 427 порыва», - объяснил Приходько.

Подача воды для Горловки стала на сегодня самой большой проблемой из-за того, что трубы находятся в плачевном состоянии.

Про тепло в домах

В обращении к жителям города Приходько сказал о запуске всех котельных и постепенной подаче тепла в дома жителей. Из 132 котельных запустили 130.

«Проблему представляют квартиры на верхних этажах, их придется открывать с комиссией, полицией , но мы это будем делать», - добавил он.

Про транспорт

В Горловке отсутствуют водители для городского транспорта, поэтому весь транспорт, который есть в наличии, не выпускают на линии. Два автобуса решением местных депутатов передали во временное пользование в Ясиноватую, где полностью разбит автопарк городских автобусов.

Плюс Приходько намекнул о возможном поднятии тарифа на проезд в городском пассажирском транспорте. Сейчас они настолько маленькие, что не покрывают расходную часть. Также некоторые автобусы стоят в автопарке из-за нехватки водителей.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else