воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке больницы завалены ранеными. В соцсетях просят врачей из РФ приезжать на помощь

В Горловке больницы завалены ранеными. В соцсетях просят врачей из РФ приезжать на помощь

В Горловке больницы завалены ранеными - такую информацию озвучивает врач Юрий Евич, он ведет Телеграм канал и называет себя «русским врачом».

В соцсетях призывает «порядочных патриотически настроенных врачей и хирургов, чтобы они поехали на несколько недель в Горловку для помощи медикам. Также в скором времени нужны реаниматологи.

«Нужно разгрузить горловскую хирургию и донецкую от страшного потока раненых. Врачи не успевают. Вас никто не гонит в окопы и на контракт никто не гонит. Прошу всех врачей страны вспомнить о своем врачебном долге и долге перед родиной, взять отпуск на работе и приехать спасти десятки жизней», - призвал он.

Далее этот же человек сообщает о том, что в Горловку уже прибыли врачи и приступили к работе для усиления местной больницы.

По словам Нели Якуненко, главврача второй городской больницы, уже работают дополнительно 12 врачей-волонтеров, которые умеют работать с минно-взрывными травмами. Само же медучреждение обеспечено всем необходимым для оказания помощи раненым.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ЕЩЕ НОВОСТИ

В РУБРИКЕ corn
ВСЕ corn
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else