вторник, 30 апреля
img

НОВОСТЬ

Нет инспекции - нет проблемы: горловчан постепенно превращают в подопытных кроликов

Нет инспекции - нет проблемы: горловчан постепенно превращают в подопытных кроликов

Горловка в ближайшем времени может потерять экологическую инспекцию. У властей есть два месяца для изменения ситуации. В противном случае инспекция переедет в Енакиево. Экологи уже трубят во все инстанции: «Горловчан хотят превратить в подопытных кроликов».

В начале июля руководство областного управления экологической инспекции направило властям города извещение о том, что в течение 2 месяцев отделение ведомства в Горловке будет ликвидировано.

Как рассказал Gorlovka.ua начальник Горловской региональной экологической инспекции Александр Глушко, изменения в структуре происходят в рамках оптимизации кадрового состава областной инспекции. Одной из первых «жертв» реформирования должна стать горловская экоинспекция.

«Область хочет сэкономить на нашем городе примерно 30 тысяч гривен, которые сегодня тратятся на содержание помещения инспекции. После возможного упразднения инспекции функции по контролю над экологической ситуацией в Горловке, скорее всего, возьмет на себя экологическая инспекция, расположенная в Енакиево», - отметил Глушко.

О возможной ликвидации отделения городской экологической инспекции на заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам ЖКХ сообщила начальник сектора экологии города Ольга Леськова.

«Это был отдел оперативного экологического контроля, который охватывал помимо Горловки большое количество близлежащих городов. На сегодняшний день эта инспекция закрыта», - говорила она.

«Горловчан превращают в подопытных кроликов», - уверен активист экологического движения Владимир Ющенко. Он неделю назад узнал о намерениях сократить экологическую инспекцию и уже написал письма на имя Президента Украины, премьер-министра и Генерального прокурора.

«Знаю, что в Горловке на 50% сократили санстанцию, теперь намереваются убрать из города экологическую инспекцию. Те, кто принимает такие решения, хотят «закрыть» город, чтобы отсюда уезжали жители и Горловка стала депрессивной» - подчеркнул Ющенко.

Напомним, что ущерб, нанесенный экологии Горловки в 2011 году по подсчетам экологической инспекции составил около 12,5 млн. грн.

О негативном положении дел с экологией Горловки сообщают и общенациональные СМИ: в рейтинге 2012 года по уровню вредных выбросов на 1 человека город вслед за Ужгородом и Мариуполем  занял третье место в Украине.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth **** 25 июля 2012 г.   9:07
12 летний мальшичка разбил стекло в поезде "Хюндай" http://webgorlovka.com.ua/index.php?newsid=3116
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else