вторник, 30 апреля
img

НОВОСТЬ

Неделя студенческого волнения: абитуриенты горловских ВУЗов ожидают вердикт

Неделя студенческого волнения: абитуриенты горловских ВУЗов ожидают вердикт

Через неделю, 31 июля, абитуриенты узнают, поступили они в выбранный институт или нет. В горловских ВУЗах особо не переживают и заверяют, что недобора студентов в нынешнем году не будет.

 «В наш институт документы  на поступление подали 1128  абитуриентов, - рассказала gorlovka.ua ответственный секретарь приемной комиссии Горловского иняза Галина Васильева. - Количество бюджетных мест на дневную форму обучения составляет 255,  из них  51 – для  льготников. Если кому-то не удастся поступить на бюджет, для них открыта платная форма обучения, предполагающая 330 мест».  

Самыми популярними являются факультет английского языка  (348 заявлений), гуманитарный (306), славянских и германских языков (170), немецкого и французского языка (114).

Многие абитуриенты стремятся стать переводчиками.  К примеру, на специальность английский /немецкий  языки  78 желающих подали свои  документы,  несмотря на то, что количество мест для общего конкурса всего 8.  Аналогичное соотношение и на другой специальности данного факультета: английский /французский  - на 4 возможных места подали 40 заявлений.

В Горловском автомобильно-дорожном  институте также наблюдается наплыв желающих поступить.  На 23 июля уже 913 абитуриентов подали документы. Всего же на очную и заочную форму обучения планируется набрать 1020 человек, из них только 240 смогут обучаться за счет государства.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Юлек 25 июля 2012 г.   11:04
а нельзя ли привести статистику сколько выпускников горловских ВУЗов этого года нашли достойную работу?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else