суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Выбираем трехколесный велосипед для ребенка по советам экспертов IpopoKIDS

Выбираем трехколесный велосипед для ребенка по советам экспертов IpopoKIDS

Он требует простора и свободы движений, но все еще слишком мал, чтобы самостоятельно преодолевать пешком большие расстояния наравне с родителями. Пришла пора сменить транспорт! Эксперты IpopoKIDS подскажут, как правильно выбрать и где купить детский трехколесный велосипед.

Первый велосипед: основные критерии выбора

Ребенок может пересесть из коляски на велосипед уже в годовалом возрасте, если он научился уверенно сидеть на сиденье и крепко держаться руками за ручки коляски. Различают такие типы детских велосипедов:

-велоколяска: предназначен для малышей 1-2 лет и представляет собой устройство с рулем, педалями, ремнями безопасности и козырьком; управление осуществляет взрослый - мать или отец;

-классический трехколесный велосипед: для детей от 2 до 4 лет, некоторые модели снабжены специальной ручкой и используются как велоколяска;

-трансформер: конструкция, которая за счет съемных и раздвижных элементов, «растет» вместе со своим хозяином от одного года до 4-5 лет.

Для начала определитесь с видом велосипеда, а затем приступайте к изучению функциональных особенностей велосипеда.

Сиденье

Место для сидения должно быть удобным и безопасным. Как правило, его делают из пластмассы, иногда комбинируя с тканевой вставкой или резиновым вкладками, чтобы предотвратить сползание ребенка. Сиденье имеет прямоугольную или треугольную форму. Стоит обратить внимание именно на вариант в виде треугольника – малыш не будет съезжать на раму, удерживаясь на удлиненном крае седла.

Руль

В велоколясках руль служит точкой опоры для малыша, позже ребенок использует его по предназначению. Выбирайте велосипед с прорезиненным (не будет соскальзывать рука ребенка) и регулируемым рулем, чтобы продлить срок службы устройства.

Колеса

Три колеса делают велосипед устойчивым и безопасным, но важно не только их количество. Обратите внимание на материал изготовления:

Пластиковые колеса удешевляют велосипед, но не совсем практичны – при езде они сильно шумят, передают вибрации и на жестких поверхностях с препятствиями могут расколоться.

Сплошные резиновые колеса не нужно накачивать, и они устойчивы к механическому воздействию (проколы), но обладают слабой амортизацией.

Надувные резиновые колеса имеют мягкий ход, надежную конструкцию и превосходную амортизацию, но излишне чувствительны к проколам и порезам.

Разобраться во всех нюансах поможет опытный консультант магазина, поэтому при покупке трехколесного велосипеда специалисты IpopoKIDS рекомендуют задавать практические вопросы и обязательно указать возраст ребенка и его параметры.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else