пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке 870 учеников закончили школу. 50 человек с отличием

В Горловке 870 учеников закончили школу. 50 человек с отличием

Сегодня, 19 июня, в Горловке прошли торжественные мероприятия, посвященные вручению аттестатов о среднем образовании. Поздравить учеников  «Специализированной школы № 1 с углубленным изучением иностранных языков» и  «Лицея № 14  «Лидер» приехали мэр Горловки от «ДНР» Иван Приходько и начальник местного управления образования Мария Полубан.

По словам Полубан, горловские школьники с блеском перенесли все испытания этого учебного года и проявили себя с лучшей стороны, заслужили много наград на республиканских и международных конкурсах, олимпиадах и фестивалях. 

«Аттестат – это не просто документ! Это награда за труд, за усердие, за настойчивость. И конечно нам хочется, чтобы наши ребята получили ту профессию, которая сделает их счастливыми!», - сказала Полубан.

В Горловке аттестаты об окончании учебы получили 870 учащихся. 50 человек закончили школу с золотой и серебряной медалью.

Стоит напомнить, что аттестаты самопровозглашенной «ДНР» не признаются на территории других государств. Между тем, ученики, закончившие школу, могут по упрощенной системе поступить в учебные заведения Украины.

Читайте:  Как поступить в украинские учебные заведения школьникам и студентам из "ЛДНР". Истории тех, кто смог

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else