вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

В "ДНР" 539 случаев COVID-19, в "ЛНР" - 419

В "ДНР" 539 случаев COVID-19, в "ЛНР" - 419

В самопровозглашенной «ДНР» сообщили о 539 случаях заболевания COVID-19.

В местном министерстве здравоохранения 31 мая исследования на заболевание COVID-19  не проводились в связи с санобработкой лаборатории.

-на лечении - 387 пациентов,

-выписаны – 134 человека,

-летальных случаев – 18.

Всего под наблюдением 9176 человек: в условиях стационара 283 человека, 8893 на самоизоляции на дому. Выписаны из отделений с полным выздоровлением и дважды отрицательными результатами на COVID-19 – 325 человек.

В «ДНР»  29 учреждений здравоохранения  предназначены для размещения пациентов с заболеванием или подозрением на коронавирус и контактных лиц с заболевшими. Об этом идет речь в «приказе» «министерства здравоохранения».

Пять медучреждений находятся в Донецке и Макеевке – они готовы принимать заболевших, нуждающихся в проведении дыхательной  реанимации. Еще 795 коек в Макеевке и Донецке предназначены для размещения лиц, которые контактировали с больными.

Для размещения пациентов предусмотрено 1893 коек и 4 бокса на 8 мест. Они расположены больниц в Донецке, Макеевке, Горловке, Торезе, Снежном, Енакиево, Шахтерске и Амвросиевском районе.

Большинство госпитальных баз расположено в Макеевке: 14 медучреждений, включающие 450 коек, изолятор приемного отделения и кабинет оказания ургентной стоматологической помощи.

«ДНР» не называет точное число лабораторных исследований, проведенных с начала пандемии, а также количество имеющихся тестов.

В самопровозглашенной «ЛНР» сообщили о 419 случаях COVID-19. В воскресенье там выявили  восемь новых случаев COVID-19.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else