пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Жидкий воск для авто: плюсы и минусы применения

Жидкий воск для авто: плюсы и минусы применения

Во время езды на машине неизбежно появляются царапины, потертости, остаются разводы от моющих средств, грязи и воды. Чтобы автомобиль выглядел хорошо, за ним нужно тщательно следить и полировать после мойки. Одним из лучших средств считается специальный воск, которым покрывают поверхность для дополнительной защиты от царапин и блеска.

Когда используется?

Воск не заменяет защитное покрытие, и не избавляет от слишком глубоких повреждений. Однако хорошее, дорогое средство значительно улучшит вид авто – например, будут гораздо эффектнее отражаться солнечные лучи, машина буквально начнет сверкать. Воск обладает специальным водоотталкивающим свойством, поэтому после обработки любые капли будут скатываться с поверхности. Это очень хорошо, потому что защищает лак от вредного воздействия реагентов. Важно выбирать только средства от проверенных производителей, потому что другие могут нанести вред лакокрасочному покрытию авто. Хороший жидкий воск представлен в магазине по ссылке https://www.autodetailing.ua/.

Преимущества и недостатки

Спреи с содержанием воска имеют целый ряд преимуществ перед обыкновенными моющими средствами:

  • от трения воск плавится и заполняет собой мелкие царапины и потертости;
  • поверхность приобретает зеркальный блеск и начинает сверкать на солнце;
  • надежно защищает лакокрасочное покрытие от воздействия химических реагентов, которыми посыпают улицы;
  • грязь не прилипает к воску, поэтому машина дольше сможет оставаться чистой;
  • повышаются аэродинамические свойства, незначительно снижаются затраты топлива.

К сожалению, имеются и недостатки. Жидкий воск для машины легко смывается, и держится буквально 1-2 дня. Чуть лучше проявляет себя твердая восковая эмульсия, но ее нельзя часто наносить на поверхность, т.к. это может стимулировать процесс коррозии. Если выполнять мойку не слишком аккуратно, то после обработки спреем останутся разводы. Но плюсов все равно несоизмеримо больше, чем минусов.

Как правильно применять

Перед нанесением вощины авто очищают от грязи и пыли. Можно и нужно помыть машину с использованием шампуня. Нельзя наносить жидкость прямо на солнце или при высокой температуре. Кузов машины продувают с использованием специального прибора горячим воздухом. Если у вас нет такого девайса, можно попросить выполнить процедуру в любой автомастерской. Можно не покупать дорогостоящее оборудование, а просто использовать обычный строительный фен.

После подготовительных процедур, восковую смесь разводят в воде согласно указанным на упаковке пропорциям. Для каждого производителя они разные, поэтому стоит четко следовать инструкциям. В магазинах также продаются готовые спреи, которые можно наносить без предварительного разведения.

Получившуюся смесь наносят на всю поверхность машины, особенно толстый слой – на капот, кузов и крышу. После нужно смыть с помощью воды излишки. Специальной мягкой тряпочкой или губкой натирают лакокрасочное покрытие до зеркального блеска. Этой процедуре нужно уделить особое внимание, потому что если поторопиться, на машине окажутся некрасивые разводы. Как правило, справиться с этим получится даже у новичка, главное – не торопиться. В автосалонах за обработку воском потребуют более 200-300 грн., поэтому самостоятельная чистка – неплохой способ сэкономить.

Таким образом, жидкий воск отлично сказывается на внешнем виде авто, машина блестит и сверкает на протяжении нескольких дней. Периодически придется обновлять покрытие, но затраченные усилия всегда себя окупают.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else