пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Газовые плиты: фунциональность и низкая стимость

Газовые плиты: фунциональность и низкая стимость

Уютный дом у многих ассоциируется с ароматом свежезаваренного кофе, выпечки с ванилью или корицей, аппетитного запаха зажаренного мяса. Поэтому настоящие хозяйки всегда стремились окружить себя разнообразными бытовыми приборами для приготовления пищи- хлебопечи, мультиварки, грили, фритюрницы, стараясь заполучить самые модные новинки.  Но, без сомнения, незаменимой помощницей на кухне является кухонная плита, при помощи которой можно готовить сотни блюд на любой вкус.

Сегодня рынок бытовой техники предлагает широкий ряд моделей кухонных плит, из которых с легкостью можно выбрать любую, подходящую по основным критериям:

- функционал;

- дизайн;

- цветовое решение.

Кухонные плиты можно подразделить на 3 основных вида:

- газовые плиты

- электрические;

-комбинированные, в которых рабочая поверхность – газовая, а духовка - электрическая.

Каждый вид плиты имеет свои положительные и отрицательные моменты. Так, газовые плиты имеют приемлемую цену, а современные модели оснащены функциями безопасности: система «газ-контроль», оснащение конфорок специальными датчиками, использование жаростойкого стекла и т.д. Что касается электроплиты, для ее установки необходимо наличие в квартире мощной электропроводки да и дополнительных расходов на электроэнергию не избежать. Но во всем остальном- одни плюсы: более равномерный прогрев духовки, наличие таймера, а также дисплея, отображающего температуру, продолжительность готовки, режим работы. 

Кухонные плиты бывают напольными, настольными и встраиваемыми.  Напольные плиты оснащены варочной панелью, конфорками, духовкой. Настольные плиты -  мобильные, переносные плиты, которые используются на дачах, в загородных домах и т.д.  Встраиваемые плиты устанавливаются в гарнитур: панель встраивается в столешницу, а духовой шкаф в любое другое удобное место.

При выборе кухонной плиты, необходимо также обращать внимание на материал рабочей поверхности: эмаль, нержавеющая сталь или стеклокерамика.  Эмалированные – более удобные в эксплуатации, практичные и долговечные. Стеклокерамика привлекает, прежде всего, своим внешним видом. Готовка на такой поверхности занимает меньше времени.

Каждая кухонная плита заслуживает на внимание, выбор зависит только от личных предпочтений. Ведь в любом случае. При активном ритме жизни современного общества, кухонные плиты экономят время на приготовление пищи, позволяют эффективно справляться с бытовыми хлопотами, уделять больше времени семье или любимым занятиям.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else