пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

В Донецке дефицита продуктов нет. А цены на недвижимость кусаются - в новострое жилье по 60 тысяч долларов

В Донецке дефицита продуктов нет. А цены на недвижимость кусаются - в новострое жилье по 60 тысяч долларов

Блогер из Донецка рассказал о подорожании продуктов в городе и о обязательном масочном режиме.

По его словам, повышение цен на продукты связано с распространением коронавируса. Тем не менее, дефицита в магазинах и на рынках нет, как нет и ажиотожа. В первые дни жители Донецка еще делали большие закупки, опасаясь недостатка, но через две недели все утихло.

Фрукты со всего мира можно заказать на сайте с доставкой по всей Украине. Она занимает не более трех дней. Экзотические фрукты со всего мира прибудут к столу в самом лучшем виде и высокого качества.  

По ситуации с топливом блогер также рассказал: сейчас газ в Донецке продают по 18 рублей. Что касается бензина, то тут такие расценки: 95 – 46 рублей, 92 – 44 рубля. Дизель стоит 49 рублей.

По дороге дончанин показал бывший магазин «Амстор», в настоящее время супермаркет переименован в «Молоко»: здесь продают продукты.   

"Сеть «Молоко» довольно популярна в Донецке, что касается качества – ничего плохого сказать не могу. Сам покупаю там продукты», - прокомментировал мужчина во время поездки по городу.

По ходу движения он рассказал о ценах на недвижимость, отметив, что большим спросом пользуются квартиры, выставленные на продажу  в центре.

«Например, в Ворошиловском районе квартиру с ремонтом 2005-2007 года можно купить за 35 тысяч долларов. Эти же параметры, но на других окраинах Донецка: Петровский, Кировский, то цена будет ниже на 8-10 тысяч долларов», - дополнил блогер.

Если нужна квартира в новострое, то в этом случае цены достигают 50-60 тысяч долларов с ремонтом 2014-2018 года.

Если нужно снять квартиру в центре, то двухкомнатная обойдется не больше шести тысяч рублей. В эту стоимость будет входить оплата коммунальных услуг.

В городе работает много автосалонов: продают новые и использованные ранее автомобили.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else