понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

9 мая в Горловке: как здесь отметили день Победы (ФОТОРЕПОРТАЖ)

9 мая в Горловке: как здесь отметили день Победы (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Несмотря на то, что в Горловке отметили торжественные мероприятия, посвященные годовщине второй мировой войны, жители могли возложить цветы к памятникам и мемориальным доскам, где запечатлены имена людей, погибших в тот период.

Местный блогер Егор Воронов сделал фоторепортаж. По его словам, девятого мая в Горловке шел дождь, но он не помешал горловчанам прийти к памятным местам.

«Сегодня я видел, как жители этого города шли возлагать цветы к военным памятникам Горловки. Шли под проливным (и не очень) дождём. Несли цветы. И ещё. Ещё. Молча стояли у Вечного огня и говорили с ушедшими. Каждый со своим. Да, делали фотографии. Да, дети читали стихи на видео. Да, потом шли к памятнику Горлова и фотографировались с инсталлированной "Победой" (хотя настоящей в Горловке, спустя 75 лет, снова нет).

Но каждый приходил почтить память сам. Без напоминаний. Без убедительных просьб. Из чувства внутреннего долга перед ушедшими защитниками. Были даже те, кто приносил к памятникам портреты своих воевавших в Великую Отечественную войну отцов и дедов. И вот это стремление простых людей отдать дань уважения миллионам погибших в той страшной войне - это гораздо ценнее любых парадов и митингов, концертов и "смотров". Да, такая простая и не обязывающая ни к чему человечность. Та самая, выходящая за рамки должностных обязанностей и требований соответствовать». – описал увиденное блогер.

Он фотографировал в Сквере Героев, Сквере Советской Армии, на площади Горлова, в парке культуры и отдыха им. Горького, и в посёлке Рудуч.

 Местные власти организовали выезд к ветеранам войны.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else