понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Как люди узнают новости Горловки: за 6 лет перестали обновляться почти все сайты, которые ранее читали горловчане

Как люди узнают новости Горловки: за 6 лет перестали обновляться почти все сайты, которые ранее читали горловчане

Помимо традиционных медиа - газет и телевидения, здесь развивалось несколько интернет-СМИ. Конкуренция между медиа служила на пользу читателям: информационная повестка дня освещалась с разных сторон, все кулуарные и проблемные вопросы были на слуху у горожан. После весны 2014-го часть редакций закрылось, многие журналисты выехали из города. Но интернет-медиа продолжали работать, хотя физически многие редактора находились не в Горловке. Какая ситуация сейчас, спустя 6 лет?

Какие медиа были до 2014 года?

Газета «Кочегарка», «Вечерняя Горловка», «Криминал-Экспресс», «Вечерок» - эти печатные издания были на слуху у жителей Горловки. Они рассказывали о городских проблемах, достижениях и провалах муниципальной власти, криминальной обстановке в городе.

Аксессуары для приставки xbox 360 предлагает Интернет-магазин Games Collection. Ознакомиться с каталогом и выбрать можно тут.

Кроме них в Горловке развивались новостные Интернет-ресурсы: 0642 com.ua, gorlovka.ua, 06242 ua, gorlovka-vedi, сайт газеты «Кочегарка», Горловская мозаика.

Газеты после оккупации 2014 года сразу же прекратили печататься, большинство журналистов выехали из Горловки. При власти группировки «ДНР» в городе выходит газета «Кочегарка ДНР». Она похожа на боевой листок с анонсами достижений лидеров самопровозглашенной республики и праздничными мероприятиями. Никаких городских проблем на страницах не поднимается.   

Что касается городских интернет-сайтов, то после оккупации собственники пытались поддерживать и наполнять ленту новостей. Но до 2020 года удалось дожить не всем.

Сайт газеты «Кочегарка» прекратил существование. Он не обновляется, новостей нет.

Сайт «Горловские ведомости» также остался без новостей. Главный редактор и основатель Сергей Цяпа умер после тяжелой болезни. С тех пор была попытка оживить на сайте жизнь, но она не увенчалась продолжением. Последняя новость датирована 29 октября 2019 года.

Сайт 0624 com.ua также не ведется. Последняя новость на нем размещена в сентябре 2019 года.

Сайт 06242 com.ua принадлежит мариупольской компании и этот ресурс поддерживается  новостями.

Сайт «Горловская мозаика» по-прежнему публикует объявления о продаже недвижимости, поиске работы и т.д. Также тут публикуются отчеты горловской власти от «ДНР», есть немного украинских новостей. Предположительно ведется с территории оккупированной Горловки. Но здесь не публикуется критическая информация в отношении самопровозглашенной республики или местной власти, хотя в соцсетях горожане часто пишут о городских проблемах, которые никто не решает.

Сайт Gorlovka.ua  дожил до 2020 года. Здесь показывают жизнь промышленного города при группировке «ДНР», во что превратились объекты инфраструктуры, а также публикуются истории горловчан, которые развиваются в других городах и странах. Сайт читает мэр оккупированной Горловки от «ДНР» Иван Приходько, передает приветы журналистам через свои соцсети и обзывать ресурс, который часто его критикует. Интернет-издание наполняется новостями с украинской территории.  

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else