пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Жителям самопровозглашенных республик «ДНР» и «ЛНР» разрешен въезд в Россию

Жителям самопровозглашенных республик «ДНР» и «ЛНР» разрешен въезд в Россию

Жители самопровозглашенных республик «ДНР» и «ЛНР» могут ездить в Россию через пропускные пункты.

В российских источникам информации отмечается, что премьер-министр РФ Михаил Мишустин распорядился не распространять на жителей «Луганской и Донецкой народных республик». временный запрет на въезд в страну для иностранцев. Документ об этом опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, в Россию можно въезжать гражданам Украины, у которых в удостоверении личности есть отметка о регистрации в соответствующих районах. При въезде всех будут проверять на наличие инфекции.

Власти группировки «ДНР» поприветствовали такое сообщение.

«Министерство иностранных дел ДНР приветствует это важное гуманитарное решение российского правительства, благодаря которому те наши граждане, которые еще не успели получить российские паспорта, смогут въезжать на территорию России, – сказано в сообщении. – Также обращаем внимание, что все те жители ДНР, которые возвращаются домой из третьих стран через территорию Российской Федерации, могут ссылаться на данное распоряжение (распоряжение Правительства РФ № 671-р от 19 марта), а также на распоряжение Правительства РФ от 20 марта 2020 № 685-р в качестве основания для пересечения государственной границы России».

В министерстве также поблагодарили правительство Российской Федерации за действенную поддержку жителей Республики в сложившихся из-за угрозы распространения коронавируса непростых обстоятельствах.

Въезд на территорию Российской Федерации разрешен с 23 марта. Ранее сообщалось, что РФ временно ограничила въезд жителей «ЛДНР», не имеющих российского гражданства, из-за угрозы распространения COVID-19. 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else