пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Деревянные лестницы DOLLE - современная классика

Деревянные лестницы DOLLE - современная классика

Поклонники деревянных лестниц в классическом стиле, украшенных помпезным декором, возможно не смогут оценить в полной мере настоящий скандинавский дизайн, но… это история не про классику. Это – совсем про другое: продуманные лаконичные решения, новый взгляд на организацию жилого пространства, бережное отношение к земле и к родной природе. Лестничные конструкции на www.dolle-shop.com.ua, разработанные датским производителем DOLLE, в полной мере отвечают этим критериям.

Лестница мельника – что это?

Сравнительно новая концепция проектирования лестничных конструкций с остроумным названием «лестница мельника» распространена в нашей стране, как деревянная лестница. Однако можно с уверенностью сказать, что за подобными решениями закреплена основная часть рынка. Вот основные признаки таких лестниц на второй этаж:

Удобные габариты. Например, есть модели с шириной ступенек 720 мм (www.leroymerlin.ua), сравнительно узкая ступень (около 200 мм и менее); такой лестничный марш займёт немного места в плане и не потребует устройства большого проёма в перекрытии.

Продуманный и эстетичный дизайн: несмотря на маленькие размеры, такие марши очень удобны в использовании, благодаря существенной экономии пространства, повышают комфортность проживания в помещении и его эффективность в целом;

Деревянные лестницы в основном представлены прямыми маршами, но возможно также изготовление моделей с поворотом и забежными ступенями в нижней части;

Изначально проектировщиками заложена возможность индивидуальной подстройки таких лестниц под конкретные помещения: можно варьировать высоту и, следовательно, размеры в плане.

Фирма DOLLE изготавливает такие лестницы из высококачественной древесины (используются бук и скандинавская ель). Элементы не покрыты лаком, предполагается их самостоятельная отделка в соответствии с дизайном помещения. Можно при этом затонировать лестницу в определённый оттенок (можно, но вот нужно ли? – натуральные бук и ель очень красивы сами по себе).

Универсальность деревянных лестниц DOLLE

Лестничные марши снабжены ограждениями: дизайн их отличается у разных моделей, есть полностью деревянные, которые хорошо впишутся в интерьер загородного дома, а есть и с металлическими «струнами» (их роль выполняют стальные трубки различных диаметров) – марш, оформленный подобным образом, будет уместен и в городском «индустриальном» интерьере.

Несмотря на визуальную лёгкость, деревянные лестницы рассчитаны на солидную нагрузку: есть марши, способные выдержать до 300 кг. Собирать очень просто: все элементы легко соединяются между собой, фурнитура и подробная техническая документация прилагаются к комплекту элементов для сборки.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else