суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке поздравили с днем рождения ветерана ВОВ. Ему исполнилось 94 года

В Горловке поздравили с днем рождения ветерана ВОВ. Ему исполнилось 94 года

В Горловке с днем рождения поздравили местного жителями 94-летнего Николая Науменко, который принимал участие в Великой Отечественной войне.

Мужчину призвали в красную армию в сентябре 1943 года. С августа по сентябрь 1945 года он принимал участие в боевых действиях в войне против Японии, после чего продолжил военную службу в рядах РККА по сентябрь 1950 года. Был награждён орденом «За мужество» III степени, орденом Отечественной войны II степени, медалями «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За Победу над Японией».

К нему приехали представители горловской администрации от «ДНР», также выступили подростки с приветственными словами. Они спели для ветерана знаменитую песню военных лет «Катюша», «Вышел в степь донецкую парень молодой»

«Я тронут до глубины души. Для меня нет ничего важнее, чем тепло, забота и внимание, а еще и память. Мы победили в той войне, и отстояли правду для нынешнего поколения — наших детей, внуков и правнуков. Спасибо Вам за поздравление!» - благодарил Науменко.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else