воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

Жителям "ЛДНР" в Украине отменили обязательную верификацию и пересечение КПВВ каждые 60 дней

Жителям "ЛДНР" в Украине отменили обязательную верификацию и пересечение КПВВ каждые 60 дней

Для жителей «ЛДНР» Верховная Рада Украины отменила обязательную верификацию и пересечение ими линии соприкосновения каждые 60 дней. В новом законе о короновирусе об этом идет речь.

Запрет на отмену действия справки переселенца действует на период карантина и на 30 дней после его отмены. При этом отмечается, что выплаты пенсионерам Донбасса не отменят.

В документе говорится, что "запрещается принятие решения об отмене действия справки о постановке на учет внутренне перемещенного лица на основании информации о длительном отсутствии (более 60 дней) лица по месту жительства, которая дает разумные основания полагать, что внутренне перемещенное лицо вернулась к брошенному месту постоянного проживания (то есть, "ДНР" и "ЛНР")".

Официально это сформулировано так:

"Урегулирование вопроса о внутренне перемещенных лицах (соответственно формулировка поправки ОПЗЖ) и иностранцев / лиц без гражданства. Благодаря чему на период установления карантина или ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной болезни (COVID-19), и в течение 30 дней со дня его отмены запрещается:

- принятие решения об отмене действия справки о постановке на учет внутренне перемещенного лица на основании информации о длительном отсутствии (более 60 дней) лица по месту жительства, которая дает разумные основания полагать, что внутренне перемещенное лицо вернулась к брошенному месту постоянного проживания;

- приостановка публичным акционерным обществом "Государственный Ощадбанк Украины" расходных операций по текущему счету внутренне перемещенного лица при отсутствии прохождения физической идентификации;

- осуществление контроля за проведением социальных выплат внутренне перемещенным лицам по месту их фактического проживания / пребывания".

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else