воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке очереди в аптеках за масками и марлей, в магазинах за продуктами, люди опасаются короновируса

В Горловке очереди в аптеках за масками и марлей, в магазинах за продуктами, люди опасаются короновируса

В Горловке в аптеках образовываются очереди. Горожане пытаются купить маски. В большинстве аптек их нет, но если где-то появляются, то через несколько часов пропадают. Местный блогер Егор Воронов сообщил о продаже медицинских респираторов в аптечном пункте в районе городской администрации, их стоимость 45 рублей за штуку.

Винные шкафы, холодильники компании Haier можно приобрести в Интернет-магазине. Доставка занимает от одного до трех дней - она бесплатная. Для того,чтобы продукты всегда были свежими и долго хранились - этот холодьник именно тот вариант, который нужен. Аналогов этой технике в мире нет. 

Также горловчане в больших количествах закупают марлю. Сотрудница аптеки рассказала, что поток покупателей практически целый день – приобретают жаропонижающие препараты, противовирусные и антисептики. Медработник предположила, что с такими темпами продажи скоро ничего из лекарств на полках не останется.

По словам Воронова, очереди не только в аптеках – они собираются и в продуктовых магазинах.

«Вместо того, чтобы покупать мыло и дезинфицирующие средства, горловчане сметают сахар, подсолнечное масло, муку, макароны, крупы и мясо курицы. В мясных магазинах из частей "нелетающих птиц" сегодня не было ничего, кроме филе и крылышек. "Люди, в основном, покупают для того, чтобы заморозить, - рассказала мне одна из продавцов курятины. - Они беспокоятся, что если, как в Европе, запретят свободно перемещаться по улицам, то чтобы был запас. А другие не хотят остаться без продуктов, когда начнется настоящая паника и люди ринутся покупать всё подряд", - сообщил горловчанин.

Людей на улицах в масках нет, а вот продавцы в магазинах сидят в «повязках». По его информации, сотрудников госучреждений обязали носить средства защиты, а в случае повышенной температуры они должны брать отпуск за свой счет.

В медучреждениях города введен "режим повышенной готовности". Сотрудники обязаны носить защитные маски. Правда, одноразовых нет давно, больницы не делают их запас, поэтому приходится использовать марлевые, собственного пошива. Перед работой у сотрудников меряют температуру.

Школы и детские сады в Горловке работают в привычном режиме. Родители опасаются, что их отправят на карантин и тогда неизвестно с кем оставлять детей дома, если в семье все работают.

В Донецке такая же ситуация. Там, правда, можно купить маски, хотя они стоят дороже, чем обычно. В некоторых аптеках подняли стоимость до 80 рублей. А вот приобрести антисептики уже проблема. 

А вот полки магазинов уже полупустые.

А вот все объекты инфроструктуры работают: парикмахерские, кафе, рестораны. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else