понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

На КПВВ режим ограничения: по справке переселенца в Украину не пропускают (ДОПОЛНЯЕТСЯ)

На КПВВ режим ограничения: по справке переселенца в Украину не пропускают (ДОПОЛНЯЕТСЯ)

С 16 марта по 3 апреля на контрольно-пропускных пунктах с неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей введен режим ограничения на пересечение линии разграничения в обоих направлением. Об этом идет речь в приказе командующего операцией объединенных сил.

  Исключения для возвращения на подконтрольную Украине территорию делается для людей, имеющих постоянную регистрацию на украинской стороне. В общественной организации Donbass SOS отметили, что справка внутренне перемещенного лица не является постоянной регистрацией. Граждане Украины, имеющие такую справку не подпадают под исключения и не пропускаются на подконтрольную территорию. (информация дополнительно уточняется).

Пропуск на неподконтрольную территорию Донецкой и Луганской областей - только для граждан, которые проживают там.

Государственные органы прилагают максимум усилий для решения вопроса о приостановлении проверки органов социальной защиты для граждан Украины, проживающих на временно оккупированных территориях. Решение об этом будет принято в ближайшее время.

Информация про пересечение в случае форс-мажорных обстоятельств уточняется.

Пользователи группы Телеграм канала "Ситуация на блокпостах Донбасса" сообщают, что на КПВВ пограничники действительно сегодня не пропускают людей с территорий "ЛДНР", у которых есть справка внутренне перемещенной особы. 

Также комментаторы сообщают, что вопрос пересечения на блокпостах решали за 100 долларов, так как нужно было ехать на работу в Полтаву.

"Только что говорила с перевозчиком. Он только с б/п нулевого на Новотроицком направлении- простоял там несколько часов, никакие справки, ничего не катит, никакие объяснения, только прописка в паспорте", - написали в Телеграм-канале.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else