суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Жители проспекта Победы Горловки обвинили Украину в разрушении их дома. Они подготовили иски в ЕСПЧ

Жители проспекта Победы Горловки обвинили Украину в разрушении их дома. Они подготовили иски в ЕСПЧ

Жители Горловки хотят подать иски в Европейский суд по правам человека на Украину. Их многоэтажный дом пострадал от обстрела, и жители обвиняют в разрушении украинскую сторону. Об этом сообщили на сепаратистском сайте «ДАН»

«К нам обратились жители дома №105 по проспекту Победы города Горловки. Это пятиэтажный дом с тремя подъездами, расположенный в Центрально-Городском районе в центре густонаселенного квартала. До начала военных действий в доме проживало 85 человек, сейчас там осталось 44 человека, которые намерены подать иски на Украину в ЕСПЧ с целью возмещения причиненного в ходе военных действий ущерба», – сказала Анастасия Буторкина, специалист по оценке экономического ущерба "ДНР".

 Она добавила, что в результате прямого попадания снаряда в одном из подъездов были повреждены несущие стены, лестничные площадки и марши, полностью разрушена ограждающая стеновая панель. Также пострадало несколько квартир. Общая сумма ущерба составила 5,79 млн рублей.

Также жители поселка Зайцево (ДНР) тоже подготовили иски в Европейский суд по правам человека о возмещении Киевом ущерба на общую сумму свыше 2 млн рублей.

Такие иски подготовили также жители Дебальцево, Докучаевска, поселка Старомихайловка, села Коминтерново в Новоазовском районе.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else