понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Выбор автобагажника на крышу: на что обратить внимание

Выбор автобагажника на крышу: на что обратить внимание

Автомобильная багажная система на крыше позволяет взять в поездку все необходимые предметы или спортивные принадлежности, которые не помещаются в салон или могут стеснять пассажиров.

Установить багажник можно на любую легковую машину – существуют как универсальные модели, так и сделанные под конкретный автомобиль

Варианты креплений

Искать этот нужный аксессуар следует не на рынках или по частным объявлениям, а в специализированной торговой точке. Хороший магазин автобагажников предлагает множество сертифицированных моделей с разными вариантами крепления к крыше.

В зависимости от того, какую крышу имеет автомобиль, багажники можно крепить:

· на стандартные места крепежа, сделанные производителем автомобиля;

· штатные рейлинги;

· водостоки.

Есть и варианты монтажа на дверные проемы

Антенна или люк на крыше также влияют на тип устанавливаемого багажника. Низкие стойки, к примеру, могут заблокировать открытие люка или привести к повреждению антенны.

Какие бывают багажники

Самые востребованные разновидности:

· Автомобильный бокс. Имеет аэродинамическую форму, что положительно влияет на скорость и экономию топлива. Надежно защищает багаж от влаги и пыли. Прочно закрывается, гарантируя сохранность вещей (имеет замки).

· Классический универсальный. Представляет собой металлическую решетку, которая устанавливается практически на любые крепления и подходит для перевозки самых разнообразных грузов. Часто поставляется в комплекте с дополнительными крепежными ремнями и крючками.

· Универсальный экспедиционный. Имеет дополнительные крепежные места под запаску, фонари, тросы. Может служить хорошей защитой от ветвей. Выбор автопутешественников, охотников и рыболовов.

· Велобагажник. Сделан специально для перевозки велосипедов, лыж, сноубордов и другого спортивного снаряжения. Может располагаться не только на крыше, но и на задней двери или на фаркопе.

Объем и материал багажника

Универсальные и велобагажники обычно делаются из алюминия или укрепленной стали, защищенной от воды и другого агрессивного воздействия. Боксы изготавливают из различных прочных и легких полимеров, например, ABS-пластика, способного противостоять внешней среде.

По объему наиболее распространенными являются средние боксы на 350-500 л. Но в зависимости от задач можно найти и компактные модели на 200-250 литров, и гиганта свыше 1000 литров.

Вес и грузоподъемность

Помимо объема также важен вес, который выдерживает багажник. У боксов чаще всего он варьируется от 50 до 75 кг, тогда как экспедиционный багажник может поднять и 200 кг. Но не стоит забывать о максимальной разрешенной нагрузке на кузов автомобиля – она редко превышает 100 кг. Таким образом, если вес бокса с креплениями составляет 20 кг, а допустимая нагрузка кузова – 80 кг, то вес багажа не должен превышать 60 кг.

Учитывая эти рекомендации, вы сможете правильно выбрать автобагажник, чтобы путешествовать с комфортом и безопасно перевозить нужные вещи.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else