суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Лазерная коррекция зрения: взгляд на мир собственным глазами

Лазерная коррекция зрения: взгляд на мир собственным глазами

Значение зрения в жизнедеятельности человека, бесспорно, огромное, ведь глаза являются основным органом, посредством которого люди получают информацию об окружающей действительности. Поэтому необходимо прилагать все усилия и предпринимать профилактические меры для сохранения хорошего зрения. Это и специальные упражнения, и витаминная диета, а также спорт и водные процедуры.

Но, к сожалению, стрессы, экология, активная умственная деятельность и длительная работа за компьютером приводят к постоянному увеличению количества людей, страдающих от ухудшения остроты зрения. Среди основных нарушений выделяют близорукость, дальнозоркость, астигматизм, катаракта, глаукома и т.д.

Для исправления аномалий рефракции (близорукость и дальнозоркость) самым современным и самым действенным методом является лазерная коррекция зрения https://eximer.ua/services/lazernaya-korrekciya-zreniya/, которая навсегда избавит от очков и линз, что является немаловажным фактором для людей, чьи профессии или здоровье не позволяют их ношение.

Существует несколько методов лазерной коррекции зрения:

-  фемтолазерная коррекция – полностью бесконтактная коррекция зрения с щадящим воздействием на роговицу и отсутствием болевых ощущений;

- коррекция по методике ЛАСИК – наиболее распространенная методика, характеризующаяся прогнозируемым результатом, отсутствием негативных последствий и быстрым восстановлением зрения;

- коррекция с использованием технологии «тонкий лоскут» - применяется для людей с тонкой роговицей, поэтому характеризуется максимально щадящим влиянием на роговичную ткань.

Лазерная коррекция проводится без госпитализации, в течение 15 минут под местной анестезией. И уже на следующий день пациент возвращается к привычному образу жизни без каких-либо ограничений на зрительные и физические нагрузки. Но к данной операции существует ряд противопоказаний: возраст до 18 лет, болезни глаз (катаракта, кератоконус, атрофия зрительного нерва, глаукома), системные заболевания (ревматизм, бронхиальная астма, сахарный диабет и т.д.), отклонения неврологического характера.   

Полноценное зрение является важным условием активной деятельности человека, дает возможность воспринимать окружающий мир во всей палитре красок, поэтому при каких-либо нарушениях зрения не стоит откладывать визит к офтальмологу, который по результатам комплексной диагностики, подберет подходящую программу лечения и коррекции зрения. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else