вторник, 30 апреля
img

НОВОСТЬ

Как на Бессарабке праздновали приближающийся Новый год (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Как на Бессарабке праздновали приближающийся Новый год (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Блогер из Горловки Егор Воронов опубликовал на личной странице в Фейсбуке фотографии с празднования открытия новогодней елки в Никитовском районе.

Свои ощущения он также описал в соцсети.  

«Каждый раз приезжая в поселок шахты им. Изотова (в народе просто и незатейливо названный "Бессарабка"), я чувствую здесь нечто для себя близкое и родное. Почему так - не знаю. Лет уже двадцать эти ртутно-угольные взгорья меня удивляют - людьми, своими древними легендами и вот этим самым спокойствием. Да, да, да... Полтора километра до линии фронта. Ни одного не задетого осколками здания. Забитые "фанерой" и плёнкой окна. Но всё равно. Есть здесь какое-то чувство умиротворения. Быть может, это только мои ощущения - смотрящего на возвышающиеся над серыми двухэтажками ртутные отвалы.

Сегодня я был здесь на открытии главной ёлки Никитовского района, она же по совместительству и главная прифронтовая ёлка Горловки. Как и в том году ее смонтировали возле Дворца культуры бывшей шахты им. Изотова. Концертную программу подготовил Никитовский центр детского творчества Праздник всем миром для маленьких никитовчан. Сюжет новогоднего представления был проще, чем вчера на центральной ёлке Горловки, но... здесь был Superman. Более того, как таковых злодеев в этой постановке не было. Так, мыши - мелкие хулиганы, и неразобравшаяся в ситуации их Королева. Дети Бессарабки, которые не избалованы культурной жизнью, очень радовались. Уж поверьте мне, хотя.. вы и так все сами увидите.

В остальном... не хватало снега. Очень... и очень не хватало. Ну, и спасибо тем, кто сегодня рядом не стрелял. За полтора часа все было тихо и мирно», - написал блогер.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else