понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Сегодня в Горловке попрощались с выдающимся врачом-травматологом Петром Микенькиным

Сегодня в Горловке попрощались с выдающимся врачом-травматологом Петром Микенькиным

Его сердце остановилось 20 декабря. Причиной стала болезнь - рак поджелудочной железы. Ему было 75 лет. До последнего дня жизни работал в горловской городской поликлинике. 

В социальных сетях горловчане, дончане делятся историями спасения жизни и здоровья, которые стали возможны благодаря работе Петра Алексеевича Микенькина. Его трудовая деятельность была связана с травматологией. 

"Врач он был золотой, всю нашу Горловку лечил, ставил больных на ноги. Мы его очень любим и очень скорбим", - рассказала жительница Горловки.

По словам Нели Якуненко, главного врача городской больницы №2, он умирал в больнице, в палате, где лечил своих пациентов. 

Коллеги отзываются о Петре Микенькине как о непростом человеке в быту, но талантливом докторе.

Во вемя боевых действий в Горловке он практически круглосуточно был на работе и оказывал медицинскую помощь пострадавшим от обстрелов. 

" 14 июня – мой день рождения. Мой юбилей – 70 лет. Еду на работу, а самолеты бомбят город. Приехав в больницу, увидел множество раненых людей. Такой крови я никогда в жизни не видел: и военные, и гражданские люди — вперемешку. Всё перепуталось. До 90 человек в день было раненых. Из них до пятидесяти процентов с тяжелыми ранениями. Лето было жарким во всех отношениях. Очень жалко было детей. Ладно, мы, старики, уже пожили, а детям за что эти испытания?", - рассказывал он журналистам о своих чувствах уже в 2016 году.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else