суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Выбираем стеллажную систему хранения: 3 основных критерия

Выбираем стеллажную систему хранения: 3 основных критерия

Сборно-разборные, передвижные, гравитационные, глубинные, консольные и мезонины - стеллажные конструкции выпускаются в обширном разнообразии. И каждая разрабатывается под определенные задачи. Выбирая стеллажи полочные или паллетные, важно не просто их установить, но и оптимизировать складское помещение, обеспечить удобство в работе, гарантировать надежность. Также покупатель желает приобрести долговечную систему складирования. Все эти показатели металлоконструкции зависят от грамотного подбора. Специалисты советуют фокусироваться на нескольких критериях.

Допустимая нагрузка

Подбор стеллажной системы начинается с определения группы товаров, которые будут на них устанавливаться. Например, если речь идет о бытовых полочных изделиях, на которых будут храниться домашние инструменты, допустимая нагрузка на одну полку может варьироваться в пределах 200-400 кг. Для складов производственных предприятий эти показатели увеличиваются в несколько раз. Причем особое внимание уделяется металлоемкости конструкции. Количество металла, используемое при производстве, и его эксплуатационные характеристики определяют способность противостоять различного рода нагрузкам.

Конструкционные особенности

Основа всех металлических стеллажей схожа, - вертикальные опоры, горизонтальные компоненты (полки, балки, консоли), а также соединительные элементы. И каждая часть конструкции имеет определенную форму, размеры. Необходимое количество полок, секций определяется при проектировании, после определения функциональности, проведения необходимых замеров.

Способ сборки

На сегодняшний день большинство систем монтируются посредством болтового соединения и безболтового. Несмотря на то, что оба способа являются сборно-разборными, отличия между ними имеются. Сборка с помощью болтов и гаек обеспечивает максимальную прочность и надежность соединения, ударную устойчивость. А вот паллетные стеллажи для склада с высотой хранения свыше 10 м собирают с помощью зацепов. И только на качественном полу, без выемок и возвышенностей. Также отметим, что некоторые компании еще практикуют сварной метод сборки стеллажных конструкций.

Доступная цена, простота монтажа, надежность конструкции - те критерии, которые сделали металлические системы складирования частью архивов и библиотек, автомастерских, крупных производств и супермаркетов. Разработкой проекта, изготовлением и последующей установкой должны заниматься такие высококвалифицированные инженеры, как в «КиевМетСервис». Получить консультацию можно по бесплатным телефонам или заполнив онлайн-форму на главной странице сайта.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else