понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Сколько золота можно провозить через границу

Сколько золота можно провозить через границу

Отправляясь за границу, непременно посетите местные ювелирные магазины. Так вы сможете приобрести для себя что-то уникальное. А чтобы не возникло проблем на границе, внимательно прочтите всё, что написано ниже. Кстати, если вы хотите приобрести драгоценности на территории Украины, обращайтесь по адресу: https://gold.ua/jewellery-tips/skolko-zolota-mozhno-provozit-cherez-granicu в Gold.ua. В этом интернет-магазине представлен очень большой выбор.

Какие правила о провозе ювелирных украшений через границу нужно знать

-В таможенных правилах Украины произошли изменения. В первую очередь, здесь нужно разобраться с основными определениями.

-Личные вещи — то, чем вы пользуетесь. По таким вещам видно, что они были в пользовании.

-К драгоценным металлам относятся серебро, золото, платина, палладий, а к драгоценным камням — искусственные и натуральные.

-Личные ювелирные украшения. Мелкие царапины, потёртости — подтверждение того, что изделием пользовались.

-В случае пересечения границы на самолёте персональные вещи можно декларировать и устно, и письменно (по желанию). С таким «багажом» смело проходите по «зелёному коридору». Это возможно только в том случае, если цена ювелирных изделий в совокупности не превышает 1000 евро.

-С драгоценными аксессуарами, которые вы приобрели в чужой стране, нужно идти только по «красному каналу». Здесь письменная декларация является обязательной. Такое оформление рекомендовано при стоимости товара в 1000 евро. Если вам необходимо ввезти украшения на более высокую сумму, то необходимо заплатить. Размер данного платежа составляет 20 процентов и ещё 10 процентов пошлины.

Внимание! При пересечении государственной границы на других видах транспорта предельная сумма составляет 500 евро.

Важные рекомендации

Если вам предстоит пересечь государственную границу, то непременно воспользуйтесь следующими рекомендациями.

-При покупке ювелирных украшений за границей обязательно возьмите с собой чек, упаковку и убедитесь в наличии клейма с пробой.

-Честно отвечайте на вопросы сотрудников таможенной службы. Если вы везёте с собой драгоценности, то непременно сообщите об этом, не прячьте их. Если изделия будут найдены, то вам грозит серьёзный штраф.

-Зарегистрируйте украшения, если их цена превышает установленный порог.

-Драгоценности перевозите в сумочке. Не отправляйте их в багажное отделение, т.к. очень высок риск потери.

-Обязательно узнайте, сколько драгоценных металлов можно ввозить и сколько вывозить из той страны, в которую вы отправляетесь. Таможня нередко меняет правила. Информацию следует получать из официальных источников.

-Если имеется необходимость в провозе большого объёма ювелирных изделий, следует воспользоваться профессиональной помощью. Логистическая фирма выполнит растаможку товара, а вы сможете быть спокойными за сохранность покупки.

Подойдите к процессу перевозки изделий из золота или иных драгоценных металлов или камней через границу со всей ответственностью и у вас не возникнет никаких проблем с законом!

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else