пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Под Горловкой погиб командир взвода 24-го батальона "Айдар". Он родом из Северодонецка

Под Горловкой погиб командир взвода 24-го батальона "Айдар". Он родом из Северодонецка

 25 августа во время боя под Горловка  погиб командир взвода 24-го батальона "Айдар" 53-й механизированной бригады. Об этом сообщил редактор сайта "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

Его имя Тихон Курбатов и ему всего 26 лет. Родом из Северодонецка. Был единственным сыном у матери. 

"25 августа пал смертью храбрых командир взвода 24-го батальона" Айдар "53-й механизированной бригады - позывной" Тихий ". Ему было всего 25 лет ... Замечательный человек, воин, гражданин. Без преувеличения - внимателен к товарищам, к подчиненным , обязательный, образованный, мотивирующий, он имел огромный авторитет и уважение в батальоне. Погиб в результате обстрела из пулемета и (или) снайпера под Горловкой, противник во время боя также активно применял автоматические гранатометы, всячески препятствовал эвакуации ", - говорится в сообщении.

Бутусов добавил, что погибший был единственным сыном у матери. По его словам, 25 августа, погиб еще военнослужащий, морской пехотинец с 35-й бригады. Причиной смерти стало пулевое ранение, согласно официальному заключению - не боевые потери. Также получили боевые ранения два бойца 24-й бригады - их обстреляли из автоматического гранатомета в Марьинке Донецкой области.

"В августе 2019-го года в зоне ООС погибли 14 украинских воинов, в том числе: боевые потери - 7 военнослужащих, а не боевые потери - 7 военнослужащих", - написал Бутусов.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else