пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Бут Дмитрий Сергеевич советует, как не промахнуться с выбором породистого пса

Бут Дмитрий Сергеевич советует, как не промахнуться с выбором породистого пса

На что обращать внимание при выборе щенка, идеально подходящего именно вам.Быть кинологом очень непросто, а иногда, даже и опасно. Мало того, что ты ответственный за психологическую составляющую доверенного тебе питомца, от тебя зависит его физическое, моральное и внешнее состояние. Чтобы породистый пёс оправдал ожидания на выставках и других соревнованиях, вам понадобится узнать о нескольких аспектах кинологического искусства и его особенностях.

Дмитрий Сергеевич Бут готов раскрыть все собачьи карты

Вся сила в юридической стабильности. Интересный факт: все собаки, трудящиеся на благо человека в Национальной полиции, зарегистрированы в общей Базе. То есть, у них есть официальные документы, подтверждающие их статус. Такие документы позволяют псам участвовать в поимке преступников.

В том случае, если с собакой что-то произойдет на миссии, именно благодаря документам можно будет оформить лечение. Почему же в обществе сложилось мнение о том, что подобные документы не нужны домашним питомцам? Бут Дмитрий Сергеевич постарался ответить на этот вопрос:

«На самом деле, сказать точно нельзя. Но если увидеть сколько у нас есть приютов и бездомных животных, понятно, что население и не будет относиться к правам собак серьезно. В реальности официальные документы решают 90 процентов проблем, которые могут возникнуть у собаки и её семьи».

Дмитрий Сергеевич Бут: что делать, если вас обманули с породой?

Во-первых, любить питомца из-за этого меньше не стоит. Порода влияет скорее на человеческий статус, чем на собачий. Если ваш питомец оказался подкидышем и не подходит для выставок, с ними нужно будет притормозить. Дмитрий Бут выражает мнение, что, если бы вы серьезно относились к вопросу документов, такого обмана не произошло бы.

Кинологический Союз Украины никогда не выдаст документы непородистому псу, потому что он взаимодействует с международными организациями. Даже одна неправдивая родословная катастрофически повлияет на статус всего КСУ, поэтому надеяться на снисходительное отношение не стоит. Отбор собак происходит по высшему разряду и в самой большой строгости.

Однако, помимо КСУ можно подписать договоренности с частными организациями, которые ценят непризнанные во всем мире породы. Их достаточно мало, но достаточно, чтобы получить желанную родословную. Чтобы избежать любых казусов, самый оптимальный вариант – выбирать питомца на пару с кинологом, который разбирается в породе.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else