пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Как сделать солнечную электростанцию еще прибыльнее

Как сделать солнечную электростанцию еще прибыльнее

Крылатый наблюдатель

Диспетчеризацию фотоэлектрических модулей станции ранее можно было выполнять только «вручную», при осмотре работником. Этот метод нерентабелен и требует больших затрат времени. Недорогой надежный способ, доступный теперь и в Украине, - мониторинг СЭС с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Дроны, оборудованные тепловизорами и камерами высокого разрешения, управляются с пульта оператора. Во время полета беспилотники сканируют и снимают солнечное поле, системы сбора мощности и инверторные подстанции. Изображение передается в общую базу данных. Аналитическая система выявляет проблемные места, обрабатывает информацию с помощью визуализационной системы SCADA и выводит на графический дисплей. Таким образом, вы можете быстро реагировать на внештатные ситуации гораздо быстрее и точнее, чем раньше.

Кроме выявления проблем и неполадок, БПЛА позволяют гибко и быстро регулировать мощность выработки солнечной станции, и получать информацию о сальдо поступления я отпуска. Современные технологии удешевляют управление СЭС и поддержание ее в рабочем состоянии, исключают человеческий фактор, позволяют получать максимально точные сведения о состоянии системы.

Особенности и бонусы

Универсальная система мониторинга и диспетчеризации солнечных электростанций i SOLAR MANAGER, которую предлагает компания Инфоком, сэкономит время и средства. Она умеет собирать, отображать и хранить информацию о состоянии СЭС.

На что способна i SOLAR MANAGER? Она мониторит и передает диспетчеру сведения о:

-стоимости выработанной энергии;

-поступлении и отпуске активной и реактивной мощности;

-выработке энергии за разные периоды – от 1 суток до года;

-состоянии инверторов, трансформаторов, высоковольтных ячеек, солнечного поля.

С помощью разработки Инфоком ЛТД вы сможете быстро и точно составлять отчеты и бизнес-аналитику, контролировать действия персонала, оборудование и актуальные параметры работы СЭС в режиме реального времени, экспортировать информацию в третьи системы и архивировать ее. Быстрые сигналы тревоги позволят держать ситуацию под контролем 24/7.

Работоспособность Солар Менеджер не зависит от сети Internet, однако она подключена к всемирной сети, и вы можете получить к ней доступ для дистанционного управления и мониторинга откуда угодно.

Система проектируется на основе компонентов эталонных производителей: Phoenix Contact, Rittal и Siemens (Германия); Fujitsu (Япония); Dell, APC и HP (США); Zyxel (Тайвань). Сотрудники Infocom разработают и внедрят систему под ваши особенности, обучат персонал, проведут обслуживание до и после окончания срока гарантии.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else