пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Бра в комнате: главные плюсы, особенности, материал изготовления и разновидности

Бра в комнате: главные плюсы, особенности, материал изготовления и разновидности

Удобство и уют любого помещения во многом зависит от грамотного расположения здесь предметов мебели, а также осветительных приборов. При этом в ходе разработки продуманного дизайна настенные бра занимают особую нишу. Суть в том, что приобретенные светильники, например, в интернет-магазине Суперсвет, могут стать как декоративной, так и функциональной деталью интерьера комнаты. Бра относится к декоративным изделиям, которые монтируются на стене, имеют индивидуальный выключатель. Установка данного прибора позволяет организовать местное освещение какого-либо участка жилого пространства, создавая направленное точечное либо рассеянное свечение.

Основные достоинства

К главным преимуществам таких осветительных устройств относится крепление их на стенах. Это разрешает удобно использовать каждый уголок жилой площади, создавая комфортную и уютную обстановку в доме. Ответственный подход к выбору таких светильников разрешит каждой детали дизайна вписаться в общий интерьер комнаты.

Особенности конструкции, материал изготовления

Как и большинство других приборов освещения, бра состоят из:

-Корпуса;

-Отражателя либо рассеивателя.

-Лампочки.

-Выключателя.

Для производства современных или классических моделей бра, как правило, используются алюминий, нержавеющая сталь, в то время как уникальные модели, выполненные в стиле кантри, изготавливают из различных материалов природного происхождения, к примеру, древесина, ротанг. Абажуры и красивые плафоны чаще производятся из:

-пластика,

-фигурного стекла;

-красочной ткани;

-искусственной кожи и других материалов.

Чаще всего интерьерные осветительные приборы типа бра выпускаются с одним, двумя или тремя плафонами, которые украшают оригинальные детали из:

-фарфора;

-мозаики;

-хрусталя;

-драгоценных камней и дорогостоящих страз.

Тип ламп

Каждый обладатель оригинального, красивого бра, которое приобреталось и устанавливалось для украшения интерьера помещения, может оснастить любым видом лампочек. Хоть лампами накаливания, люминесцентными, либо галогенными или светодиодными, главное здесь помнить, что:

-Лампочки, включающие элемент накаливания, то есть спираль, потребляют немало электроэнергии и вместе с этим сильно нагреваются.

-Галогенные. Если сравнивать с предыдущим видом лампочек, эти «берут» электричества меньше, однако нагреваются они тоже сильно, но стоят дороже.

-Люминесцентные. Потребление электричества этими лампочками значительно ниже предшественников. При этом надо учитывать и то, что люминесцентные лампы разгораются дольше и содержат соединения ртути, способные навредить здоровью.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else