суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Горловчанка пишет сказки и бесплатно консультирует больных, нуждающихся в лечении за рубежом

Горловчанка пишет сказки и бесплатно консультирует больных, нуждающихся в лечении за рубежом

Елена Ковалинская родом из Горловки. Еще в 90-х она переехала в Киев, где занималась рекламой, издательским делом, а начала писать сказки для детей и подростков. Ее историю рассказали Свои. Сити.

В столице она работала менеджером по рекламе в глянцевом журнале для мужчин. Через два года стала директором по рекламе в двух журналах для мужской бизнес-аудитории. Позже выпускала собственные газеты рекламной направленности: «Акция» и The Best. После 2004 года газеты пришлось закрыть из-за нерентабельности.

Потом зарегистрировала торговую марку Business Travel и под ней выпускала журналы: Business Travel, «Медицинский туризм».

Четыре года назад на базе журнала «Медицинский туризм» Елена с мужем открыла консалтинговое агентство по организации лечения за рубежом, предоставляя бесплатные консультации для пациентов.

«В основном наши пациенты – это дети с тяжелыми диагнозами. Онкология, кардиопатология и другие, – говорит Елена. – Консультируя родителей, мы переживаем за каждый случай. Я – впечатлительный человек, для меня все дети, как родные».

СКАЗКИ ОТ ДЕПРЕССИИ

«Когда начали заниматься консультациями, испытывали шок. От беспомощности медицины, от родителей, от количества больных деток... Все эти эмоции передавались нам. Хотя многим удавалось помочь, почувствовала, что наваливается депрессия и нужно искать альтернативное занятие для себя. Я его нашла – это написание детских сказок», – вспоминает Ковалинская.

Так появилась трилогия «Лея и книга сказок Острова». В детстве Елена любила японские сказки и поэзию. Это повлияло на содержание ее произведений: в них много магии и потусторонних существ. Первая книга – для детей 7-12 лет, вторая и третья – для подростков старше 12-ти.

«Лея и книга сказок Острова» – это три развивающих сказки-квеста о периодах взросления девочки Леи.

Серия издана на русском и украинском языках, первая книга – еще и на английском,  представлена на интернет-платформе Amazon.

Трилогия выпущена небольшим тиражом для друзей и родных. Часть тиража автор отдала в детское отделение харьковской больницы и на реализацию, чтобы вырученные средства передали онкобольной девушке.

«Мне хочется найти спонсора-партнера, готового, как и я, к волонтерской деятельности. Например, я хочу, чтобы моя книжка была во всех онкоцентрах Украины. Чтобы ребенок, прочитавший мою книжку, поверил в свои силы. Еще есть мечта распространять книгу в семьях переселенцев из Горловки», – делится Елена Ковалинская.

ЧЕЛОВЕК МИРА

Свою первую книгу Елена посвятила маме. За Горловкой скучает, там остались родственники и друзья.

«Домой очень тянет. Но сейчас я больше человек мира. Мой дом в Горловке, в Киеве, на Хортице и в Тель-Авиве. В Тель-Авиве мы с мужем прожили полгода, и именно там я заскучала по родным и написала первую книжку», – признается писательница.

Книга стала предметом гордости родных Елены, особенно мамы.

«В Горловке у мамы книгу периодически берут почитать многие соседи, знакомые. Берут не только для детей, но и для себя, – говорит Ковалинская. – Мама заведовала детским садиком, её многие помнят и уважают. Поэтому людям интересно, как сложилась моя судьба, почему я стала писать детские сказки».

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else