пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Бут Дмитрий Сергеевич решил раскрыть несколько секретов настоящих кинологов

Бут Дмитрий Сергеевич решил раскрыть несколько секретов настоящих кинологов

Для многих людей собака становится лучшим другом, родственником и объектом воздыхания. В таких ситуациях влюбленные хозяева перестают уделять внимание воспитанию любимого питомца, а потом удивляются, почему животное не слушается. Несмотря на то, что собаки действительно способны любить людей на самом высоком уровне, нельзя забывать, что им необходима дрессировка для их же комфорта.

Дмитрий Бут решил поделиться способами качественной дрессировки собак

Профессиональный подход: как кинологи обучают собак. Если и брать с кого-то пример, то с профессионалов. Дмитрий Сергеевич Бут всегда делает акцент на том, что стоит присмотреться к способам дрессировки, которые использует Национальная полиция. Все собаки, выполняющие правозащитные функции, стопроцентно подчиняются человеку, чтобы не нарушать дисциплину.

Достигнуть такого уровня без опыта в дрессуре невозможно, но можно постараться придерживаться нескольких правил, значительно облегчающих будущую совместную жизнь с питомцем. Важно понимать, что если собаки декоративной породы и смогут обойтись без излишней строгости, то псы бойцовых пород нуждаются в вожаке стаи.

Бут Дмитрий Сергеевич: когда лучше начинать дрессуру и с чего?

Мнение о том, что собаки лучше всего поддаются дрессуре в детстве, - не миф, а реальность. Щенки, как дети: очень любопытны и хотят узнавать новое, поэтому приучить их к послушанию легко. Даже больше скажем: если запустить какого-то питбультерьера и не тренировать его до одного года, во взрослом возрасте собака может проявлять настолько серьезную агрессию, что справиться с ней будет невозможно.

Поэтому если вы решили завести питомца, вы подписали контракт ответственности, который нельзя нарушать. Изначально щенков обучают всех стандартных команд (сидеть, лежать, принеси). Но, что очень интересно, специалисты не рекомендуют обучать собаку команде «дай лапу». Потому что после обучения такого примитивного жеста, ваш пёс на протяжении всей жизни будет совать вам в руку свои лапы и просить лишних вкусностей. Поэтому чтобы пес вырос воспитанным, к дрессировке нужно подходить серьезнее.

Стандартных команд и приучения к себе и своему обществу для любителя в сфере дрессировки вполне хватит. Самое главное – не будьте жестоки по отношению к питомцу, не нервничайте, не срывайтесь. Немного строгости и уверенности в себе – и тогда ваша собака будет уверена в том, что вы её вожак.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else