воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

Купить экран для ноутбука: что нужно знать перед покупкой

Купить экран для ноутбука: что нужно знать перед покупкой

Рано или поздно даже самая дорогая техника может выйти из строя. Но не всегда покупка нового гаджета – целесообразное приобретение. Ведь можно просто заменить необходимую деталь или модернизовать дивайс, благо сейчас, благодаря наличию качественных комплектующих, реально отремонтировать практически все.

Самым хрупким элементом ноутбука является его дисплей. Он может быть поврежден при малейшем воздействии, даже если ноутбук закрыт. А из-за особенностей конструкции, отремонтировать дисплей частично невозможно, его необходимо заменять полностью. Тут есть возможность купить экран для ноутбука.

Полная замена дисплея может потребоваться в случае отсутствия изображения, мерцания экрана, наличия разводов, пятен или полос на экране,  а также трещин или сосколов на поверхности.

Чтобы избежать некорректного вывода изображения на экран,  да и для качественной работы ноутбука в целом, при замене дисплея ноутбука необходимо учитывать следующие параметры:

- диагональ экрана - должна полностью соответствовать заводскому параметру,  указанному в паспорте ноутбука.

- разрешение экрана

- цветопередача/ контрастность экрана

- угол обзора

- тип подсветки – ламповая или светодиодная

- покрытие (матовое или глянцевое)

- разъем матрицы

На сегодняшний день существует несколько видов дисплеев ноутбука в зависимости от технологии изготовления и вышеуказанных параметров:

- TN модификации ( TN Film, STN, DSTN). Это уже устаревшая технология, характеризующаяся не самой лучшей цветопередачей, низкой контрастностью и малым углом вертикального обзора. Единственное преимущество  такого дисплея – низкая стоимость.

- IPS модификации (A-IPS, Dual Domain IPS, Super IPS) – дисплеи, изготовленные по данной технологии, имеют более высокую яркость, контрастность, прекрасную цветопередачу. Искажение цвета отсутствует.  Но и цена на дисплеи с такой модификацией впечатляет.

-  MVA модификации (ASV, PVA) – такие дисплеи самые востребованные среди пользователей, характеризуются достаточно высоким качеством и доступной стоимостью.

Механическое повреждение (удары, падение, продавливание)  ноутбука или  нарушение правил эксплуатации – все это влечет замену дисплея ноутбука. Поэтому нужно помнить, что только покупка лицензированных запчастей и комплектующих от официальных производителей с предоставлением гарантии оправдает потраченные средства на замену дисплея ноутбука и не приведет к новым проблемам в дальнейшем.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else