пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

В оккупированной Горловке подсчитали численность населения. Получилось почти 260 тысяч

В оккупированной Горловке подсчитали численность населения. Получилось почти 260 тысяч

В оккупированной Горловке подсчитали численность населения.

Данные о количестве проживающих людей по разным городам неподконтрольным украинской власти  подсчитали в управлении статистики «ЛДНР». По этой информации, на 1 мая текущего года в «ДНР» проживало 2 млн 278 тыс. 116 человек, а в «ЛНР» на 1 июня -  1 млн 450 тыс. 990 человек. 

На оккупированных территориях Луганской области отмечается уменьшение численности населения на 6 тысяч 896 человек по сравнению с 1 января этого года. В Донецкой области, часть которой контролируется группировкой «ДНР», население сократилось на 7 тыс. 470 человек.

«Пропорции городского (2 169 820 чел., что составляет 95,2%) и сельского (108 296 чел., что составляет 4,8%) населения изменились незначительно. Большее всего жителей приходится на города Донецк, Макеевка и Горловка», - сообщает управление статистики.

Что касается населения Горловки, то тут проживает 259 тысяч 853 человека, это 11,4% от общего населения самопровозглашенной республики.

Горловский блогер Олег Сычев считает, в городе около 200 тысяч проживает на сегодняшний день.  Он отрицает, что Горловка после оккупации стала малолюдной, а на улицах людей значительно меньше. Для этого он ездит по улицам и показывает, как здесь живется. "Может не столько, сколько было до начала войны, но процентов 25-30 уехали, если быть объективным. Но осталось 70 процентов, а это не так уж мало", - высказывает личную точку зрения.

В «ЛНР»  городское население составляет 1 млн 361 тыс. 994 чел. (93,9%), сельское – 88 тыс. 996 чел. (6,1%). Большее всего жителей приходится на город Луганск, а наиболее населенные районы – Перевальский и Лутугинский.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else