воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

Заместитель мэра Горловки от "ДНР" Виктория Жукова стала мэром Харцызска

Заместитель мэра Горловки от "ДНР" Виктория Жукова стала мэром Харцызска

Виктория Жукова, заместитель мэра оккупированной Горловки, назначена мэром Харцызска. Об этом сообщили на сайте ДАН.

Там указывается, что назначение Жуковой произошло в результате указа главаря «ДНР» Дениса Пушилина. Кроме нее назначен новый  мэр в город Дебальцево.

 «Назначить главой администрации города Дебальцево Донецкой Народной Республики Захаревича Игоря Владимировича», — говорится в указе №211.Согласно указу №212 Виктория Жукова заняла должность мэра Харцызска. Оба документа подписаны сегодня и вступили в силу. Ранее администрацию города Дебальцево возглавлял Игорь Маринков, а мэром Харцызска был Александр Левченко: они освобождены от должностей указами за номерами 209 и 210 соответственно», - сообщает издание.

Напомним, Жукова пришла на должность заместителя мэра по гуманитарным вопросам вместе с мэром оккупированной Горловки в июле 2016 года.

О ней известно, что родом из Горловки, но 18 лет перед назначением  жила в Донецке. У нее есть дочь-подросток и в прошлом году  Жукова вышла замуж.

 В 2017 году женщина в соцсетях опубликовала личную фотографию с паспортом «ДНР». Естественно и вся ее риторика связана с пропагандой деятельности «республики» и якобы ее процветанием.

Чиновница проводила встречи с населением, часто появлялась перед камерами местных телеканалов и на предприятиях города, где агитировала за "ДНР". Также награждена медалью имени Горлова в честь празднования "дня республики". 

На некоторых мероприятиях она сопровождала Армена Саркисяна и благодарила за помощь городу. 

 "Армен Нагапетович приехал посмотреть, как открыли, как сделали. Мы ему очень благодарны, потому что он очень помогает нашему интернату и в дальнейшем тоже сказал, что будет помогать", - рассказала чиновница "ДНР". 

На ее должность в Горловке назначен горловчанин Алексей Ивахненко, находившийся на должности заместителя главы администрации Никитовского района от группировки «ДНР»

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else