суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Выбираем хороший кофе: что нужно знать об этом напитке

Выбираем хороший кофе: что нужно знать об этом напитке

Кофе является одним из самых любимых напитков у многих народов мира. С ним начинают новый день, проводят торжественные кофейные церемонии, да и просто дружеские посиделки или задушевные беседы. Среди заядлых кофеманов особо ценится заварной кофе, благодаря его натуральному вкусу и волшебному аромату.  И вот, перейдя на страницу каталога, есть возможность познакомиться с Ambassador Blue Label

Насладиться этим великолепным напитком можно заварив в турке предварительно перемолотые зерна, а можно и приобрести уже готовый молотый кофе, который не требует дополнительного измельчения перед варкой. 

Различают два самых популярных видов кофе – робуста и арабика.

Большинство людей предпочитают арабику за его мягкий, с легкой кислинкой, вкус, а также устойчивый и насыщенный аромат.

Робуста, все же, уступает по своей популярности арабике из-за специфического привкуса, горечи и вяжущего послевкусия.  Робуста имеет более высокую крепость, чем арабика, так как содержит вдвое больше кофеина.

Очень редко употребляют напитки из зерен робусты в чистом виде, зачастую их смешивают с зернами арабики в разных пропорциях, и такие бленды обладают сбалансированным сочетанием вкусов горечи или крепости, кислинки или сладости, с тонкими нотками цитрусового, шоколадного, орехового или фруктового послевкусия. 

Вкус натурального кофе зависит не только от сорта кофе, но и от интенсивности обжарки зерен и степени кофейного помола, а также от условий хранения, транспортировки, процедуры заваривания. 

Что касается обжарки зерен, то она бывает слабой, средней, сильной и высшей. Соответственно, чем выше степень обжарки, тем крепче и насыщеннее напиток. Считается, что идеальный «кофейный» вкус дают зерна средней обжарки.

Приобрести натуральный заварной кофе высокого качества можно, перейдя на сайт кофейной мануфактуры Ambassador, где представлены премиальные сорта кофе со всего мира. Здесь можно приобрести под заказ, как готовый молотый кофе, так и свежеобжаренные зерна.

Специальная технология обжарки зерен в полном объеме раскрывает насыщенный вкус, изысканный и стойкий аромат кофе, а надежная многослойная упаковка позволяет хранить молотый кофе в течение 6 месяцев без ущерба для его качества.

Тот, кто хоть раз пробовал натуральный заварной кофе от Ambassador, навсегда останется верным ценителем этого тонизирующего и бодрящего напитка, позволяющего в полной мере насладиться всей палитрой вкусовых оттенков.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else