воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

Покупка и установка бойлера - это возможность быть круглосуточно с горячей водой

Покупка и установка бойлера - это возможность быть круглосуточно с горячей водой

Из года в год, с наступлением летнего сезона, городские жители сталкиваются с одной и той же проблемой – отсутствие горячего водоснабжения. Да и в другое время года качество услуг по централизованной подаче горячей воды оставляет желать лучшего. И поэтому, для многих практичным решением для возможности бесперебойного доступа к горячей воде стало приобретение и установка электрического водонагревателя. Познакомиться с ассортиментом можно перейдя в каталог.

На сегодняшний день производители предлагают проточные и накопительные водонагреватели, в зависимости от принципов работы и технических характеристик. В чем же их различия и какому водонагревателю отдать свое предпочтение? Попробуем разобраться. 

Проточный нагреватель подогревает воду одновременно с ее подачей и характеризуется простотой конструкции, так как в нем отсутствует емкость для хранения большого объема воды. Но несмотря на компактные размеры, данный прибор имеет очень высокую потребляемую мощность, а для подключения более мощной модели для обеспечения горячей водой всего дома или нескольких точек в квартире, необходимо проложить отдельный силовой кабель.

Накопительные водонагреватели отличаются высоким уровнем надежности, высоким КПД, сравнительно небольшим энергопотреблением, а также их можно очень легко и быстро установить.  Объем накопительного водонагревателя может составлять 30 -150 литров, в зависимости от количества человек в семье.

При выборе и покупке накопительного водонагревателя необходимо учитывать следующие критерии:

- объем бака;

- материал внутреннего покрытия бака и защита от коррозии;

- тип и мощность нагревательного элемента, от чего напрямую зависит время, необходимое на нагрев воды;

- расход электроэнергии;

- система управления водонагревателем (механическое и электронное управление);

- особенности установки прибора (напольное размещение или настенное крепление);   

- форма бака и другие критерии.

Перебои с водой, сезонные отключения, высокая стоимость коммунальных услуг – все это достаточно убедительные доводы для приобретения водонагревателей, которые, благодаря быстрой и качественной работе, обеспечат комфорт домочадцев в любое время. А вот какой вид бойлера покупать, необходимо решать самостоятельно, исходя из индивидуальных потребностей, ожидаемого расхода воды, размера и планировки дома или квартиры, и в конце концов, в зависимости от финансовых возможностей. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else