воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке рассказали, в каких отделениях выдают талоны на посещение миграционной службы

В Горловке рассказали, в каких отделениях выдают талоны на посещение миграционной службы

В Горловке рассказали, где можно получить талон на посещение миграционного центра без очереди для сдачи документов на паспорт "ДНР" и РФ.

С 1 июля на оккупированных территориях Донецкой области аннонсировали новшество для облегчения прохождения очереди в миграционную службу. Теперь перед ее посещением нужно взять талон в единых центрах связи почты Донбасса. Он дает возможность попасть в миграционную службу без очереди. Талон выдадут, если у человека есть паспорт и номер мобильного оператора "Феникс", который действует только на неподконтрольной территории. 

В Горловке уже образовались очереди и к единым центрам связи почты. Тут снова придумали списки очередности и за один день не у всех получается взять талон.

Читайте: Нет никакой электронной очереди: как в Горловке обманывают людей, желающих получить паспорта РФ и "ДНР".

Людмила Храмцова, заместитель директора по управлению сетью почты Донбасса, рассказала, что услуга выдачи талон происходит в четырех горловских отделениях:  Горловка-26, 47, 24, 7.

Тут обращают внимание, что операторы почтовой связи не принимаю пакеты документов для получения паспортов "ДНР" и России, они не консультируют, не занимаются переводом документв и не несут ответственности за правильность оформления документов.

В Горловке указанные центры почты работают шесть дней в неделю, с 8 до 17:00 с перерывом на обед с 12:00 до 13:00. На каждого человека уходит не больше 4 минут, тем не менее очередь все одно образовывается.  

Местные жители в соцсетях ругаются на власти группировки "ДНР", что помимо очереди в миграционную службу приходится стоять в очереди за талоном.  "Придумали очередь на очередь", - иронизируют пользователи.

Горловчанка рассказала историю ожидания в очереди за талоном: "Стояла сегодня с утра в живой очереди  до победного, но так и не попала, и даже ко входу не приблизилась. Вся проблема в том, что по живой очереди кто-то приходит в 4 утра и торчит там, а почта вроде с 8-ми работает. Некоторые занимают на 100500 человек. Смотришь, вроде людей и немного, а как их очередь подходит, вдруг внезапно всплывает толпа родственников, а стоял в очереди из них только один. В итоге по живой очереди можно бесконечно ходить туда как на работу, но так и не попасть в электронную".

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else