пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Курорт для "ДНР": поселок Седово замер во времени - говорят, тут ничего не изменилось за 10 лет

Курорт для "ДНР": поселок Седово замер во времени - говорят, тут ничего не изменилось за 10 лет

Житель Донецка показал на видео дорогу в оккупированный поселок Седово из Донецка. Съёмка велась 23 июля этого года.

Эта курортная зона находится под контролем группировки «ДНР» и является единственным местом для отдыха с выходом к морю для жителей неподконтрольных украинских территорий.

Когда автор ехал через Старобешево, то отметил, что проезжая часть - в ямах. А вот уже в районе Раздольного дорога идеальная. «Такой дороги не было здесь на последние 20 лет, свежий асфальт, едешь наслаждаешься», - комментировал  по ходу движения.

Ему удалось быстро пересечь блокпост, находящийся на въезде в поселок. В субботу в 6  часов вечера  проехал сразу же, без ожидания, потому что в это время не было ни одной машины.

Увидел житель Донецка разрушенный ночной клуб «Майами», где в 2006 году любил проводить время. «Все разрушено, а когда-то был популярный клуб», - сказал он.

По его мнению,  для конца июня людей в курортном поселке немного, все ночные клубы закрыты, «только кафешки работают». Но в 11 часов центральный пляж полон людей.

В поселке придумали местный аналог донецкого Макдональдса с названием «ДонМак».

Стоимость жилья от 250 рублей и от двух тысячей рублей с хорошими условиями. Вот так выглядела комната, которую снимали его родные.

Автор канала сообщил, что молодежи тут разрешено гулять с 7 до 11 часов вечера, потом начинается комендантский час. «В семь вечера все кафешки забиты и все уже веселые»…

На его взгляд пляжи остались в таком же состоянии, как и 10 лет назад.

Блогер рекомендует поселок для отдыха тем, кто знаком с этой местность. «Все, как и было, нельзя сказать, лучше или хуже, все, как было 10 лет назад.  Аттракционы есть. Цены не дешевые, но и не большие. Если сравнивать с Бердянском на Украине, то там будет чуть-чуть кое-что дешевле», - резюмирует мужчина.

В целом, продукты питания процентов на 10-20 дороже донецких. Картофель – 35 рублей, помидоры 90-100. Такое наблюдение озвучил дончанин.

Рекомендуем посмотреть эти материалы:

Блогер показал курорт "ДНР" в Седово: там коричневое море и номера от 150 рублей за сутки

Курорт Седово в "ДНР": жители Донецка показали полный отчет об отдыхе, ценах и пляжах

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else