пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

В Ростовской области не работают паспортные столы, которые должны выдавать гражданство РФ жителям "ЛНР/ДНР"

В Ростовской области не работают паспортные столы, которые должны выдавать гражданство РФ жителям "ЛНР/ДНР"

В Ростовской области остановили работу паспортные столы, которые должны выдавать российское гражданство жителям оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает СМИ РФ «Новая газета».

Журналисты издания побывали в селе Покровское под Таганрогом и приграничном Новошахтинске. Оба паспортных стола не работали. На месте дежурили сотрудники полиции и сотрудники Росгвардии. «Ну да, пишут, что [паспортный стол] работает. Но не работает. Когда начнет — не знаю», — сказал один из них.

Тем временем в Горловке не снижаются обороты и накал страстей вокруг получения российского паспорта имеет место быть. В местных миграционных отделениях по-прежнему большие очереди. Горловчане сдают документы для получения паспорта «ДНР», так как условием к получению российского гражданства является наличие документа от самопровозглашенной «республики».

Gorlovka.ua сообщала, что люди пишут списки с очередностью и дважды в день приезжают отмечаться в миграционную службу. Очередь движется очень медленно и многие понимают, что смогут претендовать на гражданство РФ только через несколько лет.

Как рассказывала в одном из интервью местная жительница Евгения, она в очереди 226-ая, и только за неделю смогла продвинуться на 10 человек вперед. Несмотря на все сложности, женщина намерена дойти до конца, потому что считает, что, получив российский главный документ «вернется в лоно своей родины России».

На днях коллапс на оккупированных территориях, связанный с очередями, обсуждался на телеканале «Россия 1» в ток-шоу. Его ведущий Владимир Соловьев с экрана обратился к тем, от кого зависит выдача: «Прекратите издеваться над жителями Донбасса. Если вы не понимаете, что президент Российской Федерации дал четкие указания – пойдите тогда вон, если вы не можете выполнить четкого и ясного распоряжения. А если саботируете – сядьте в тюрьму. Но издеваться над людьми непозволительно», - сказал он и назвал таких людей врагами России.   

Рекомендуем прочитать этот материал:

Жители оккупированного Луганска пытаются получить российское гражданство: как им это удается и зачем нужно.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else