пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Настольные игры для детей: познавательный досуг для развития

Настольные игры для детей: познавательный досуг для развития

Несмотря на то, что мы живем во время развития высоких технологий и повальной компьютеризации, одним из самых любимых и увлекательных видов досуга остаются настольные игры для детей, которые позволяют получить знания и умения в легкой, ненавязчивой форме. Настольные игры развивают внимание, логику, образное мышление и память, учат играть по определенным правилам, содействуют развитию коммуникативных навыков и умению играть в команде.

Существует огромное множество разновидностей настольных игр. Их можно условно поделить на следующие категории:

- по функциональному назначению игры бывают: обучающие, коммуникативные, соревновательные, воспитательные, развивающие, развлекательные и т.д.

-по характеру игры: интеллектуальные (игры логического и стратегического характера), азартные, фантазийные, экономические, ролевые, творческие и т.д.;

-  по типу используемых в игре предметов: карточные игры, игры на специальной доске или игровом поле, игры с использованием кубиков, фишек, костей и т.д.

Также при выборе настольной игры необходимо учитывать и возраст.  Слишком простая игра быстро наскучит ребенку, ну а непреодолимые сложности вызовут только расстройство.  В зависимости от возраста различают: игры для самых маленьких, игры для дошкольников, для школьников младшего возраста, подростков. Есть также, так называемые, семейные игры, которые интересны для участников любого возраста.

В интернет –магазине «Носорог» можно с легкостью подобрать подходящую игру, так как здесь представлен широкий ассортимент настольных игр от таких известных брендов, как Ranok-Creative, Hobby World, Strateg, smart Games и прочих, гарантирующих высокое качество и соответствие заявленным характеристикам.  А вот настольные игры купить просто. Удобная навигация по сайту позволяет без труда выбрать нужную игры в зависимости от возраста, пола, назначения игры, ее жанра или типа. А оперативная доставка и приемлемая цена будут дополнительным плюсом к покупке.

Настольные игры должны быть в каждом доме, ведь это не только средство обучения или развития каких-либо навыков, но и возможность объединить всех членов семьи и весело провести свободное время в теплой атмосфере. Также это отличный способ занять ребенка в дальней дороге, ведь благодаря увлекательной настольной игре даже самая изматывающая поездка станет незабываемым захватывающим приключением. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else