пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Украинская Премьер Лига - Обзор 27-го тура

В УПЛ 27-й тур отметился очень интересными и зрелищными матчами. Сенсационную ничью добыла “Александрия” в матче против киевского “Динамо”,. “Шахтер” лишил всех шансов “Львов”, а “Заря” понесла поражение от “Мариуполя”.

Ожидаемая победа Шахтера

По сути ожидаемый результат принес матч между горняками и львовским клубом. Не смотря на то, что “Львов” сумел создать интригу в первом тайме - удержав натиск “Шахтера” у своих ворот и закрыв первую половину матча с одним пропущенным мячем. Но для донетчан этого мыло мало и во втором тайме команда провела еще четыре успешных удара по воротам своего соперника. Итог матча - 5:0.

Интриги не будет

Не будет той горячей борьбы за первенство, которую ожидали увидеться все болельщики УПЛ. Динамо Киев в отчетном туре против “Александрии” провели матч с ничейным результатом. В итоге 2 очка потеряно и отставание киевлян после успешного матча лидера турнирной таблицы составляе 9 очков. Подопеные Шарана проявили себя с ходу матча, перетянув инициативу на свою сторону, и под самый занавес первого тайма Лукевич успешно пробил по воротам соперника и тем-самым открыл счет.

Уже в начале второго таймп у киевлян была возможность отыграть мяч. Первый шанс упустил полузащитник Шепелев, который удрил выше дальнего угла с 8-ми метро, после Де Пена принял от кросса Миколенко мяч и провел удар головой рядом с дальней штангой. Еще несколько опасных моментов “Динамо” созздавало у ворот “Александрии”, но сравнять счет команде удалось только лишь после того, как вышел на замену Русин и через пять минут оформил успешную атаку, тем-самым спас команду от поражения. Данная ничья как показатель вполне устроила “Александрию”, когда для “Динамо - это потеря последних шансов потягаться за первенство в чемпионате.

Заря отдала победу Мариуполю

Футбол - довольно непредсказуемый спорт по своим результатам. С одной стороны вроде бы команда и является лидером, но момент осечки команды никогда не стоит исключать.

Данный принцип и сработал с “Зарей”. Не смотря на то, что команда начала матчболее активней. Даже сумела оформить гол, разыгранный с углового, но его отменили из-за нарушения Вернидуба. Но постепенно “Мариуполь” перетянула инициативу на себя, футболисты освоились на поле и в результате добыли победный гол, который оформил фомин на добивании по пустым воротам. Во втором тайме гости матча велючились и могли отыграть еще один гол, но Чурко не попал по воротам с середины штрафной зоны. В итоге “Заря” так и не смогла отыграть пропущенный мяч. И после окончания тура Мариуполь отстает от Зари всего на два очка в таблице УПЛ.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.