суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Пильные диски по ДСП

Пильные диски по ДСП

Если вы хотя бы однажды пытались пилить ДСП, то должны знать, сколь большой осторожности требует эта операция. Качественный разрез возможен не только при наличии солидных навыков у мастера, но требует также хорошего инструмента, поскольку при небрежной разделке ДСП неизбежны многочисленные сколы, из-за которых домашние мастера массово заказывают распиловку плит при покупке силами продавца, тем более, что торговые точки охотно оказывают этот род услуг.

Но если вы всё же собираетесь пилить ДСП самостоятельно при помощи циркулярки, начните с выбора подходящего качественного диска http://e-siver.com/pilnye-diski-po-dsp. Продуманный подбор оснастки позволит резко снизить потери, сведёт к минимуму количество отходов и устранит риск пораниться осколками.

Подбор диска для циркулярной пилы

Имея представление о базовых характеристиках станка, необходимо ознакомиться с информацией, нанесённой на упаковку инструмента. Там обычно содержатся пиктограммы, по которым можно сразу понять, для какого материала диск предназначен. Кроме того, нас в первую очередь должно интересовать количество зубьев. Если это число слишком мало, круг будет пилить быстро и грубо, оставляя множественные дефекты края.

Не менее важна конфигурация зуба:

Прямые зубья дают грязный пропил.

Неплохо зарекомендовала себя связка трапециевидного и плоского зуба, благодаря которой удалось избежать расщепления верхнего слоя плиты.

Заведомо низким качеством отличаются дешёвые диски. Такой инструмент быстро тупится, плохо пилит, и его можно использовать только в ходе разовых работ. Конечно, следует соотносить стоимость диска с общей ценой оборудования. Совершенно ни к чему покупать самый дорогой диск, если его стоимость равна цене циркулярки.

Для ДСП идеально подойдёт диск с полусотней зубцов, имеющих положительный угол наклона. Контактируя с плитой, такие зубцы захватывают материал, а не отталкивают его, как «отрицательные» зубья. Если вы хотите сразу получить чистовой распил ДСП, попробуйте круг с 40 зубьями, продвигая плиту медленно, с ощутимым сопротивлением. Результат вам понравится: гладкий распил без сколов, благодаря чему вы сэкономите массу времени на обработке кромок.

В целом, можно сказать, что подбор подходящего под определённый тип материала и интенсивность работ диска http://e-siver.com/pilnye-diski у мастера занимает некоторое время. Приходится экспериментировать, чтобы остановиться на нескольких оптимальных вариантах, учитывая тип наиболее часто решаемых задач.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else